Брестские электросети готовы возместить горожанам ущерб, причиненный скачком напряжения

09.09.2014 11:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 сентября около 14 часов произошло аварийное отключение электроэнергии в ряде домов на ул. Карла Маркса и Пушкинской из-за неполадок в оборудовании трансформаторной подстанции (ТП-52).

По причине "скачка" напряжения в электросети у многих жильцов были выведены из строя бытовые приборы: телевизоры, холодильники, компьютеры и радиотелефоны. В зоне отключения оказались также кафе "Харчэўня" и кинотетр "Мир".

Специалистам филиала РУП "Брестэнерго" Брестские электросети потребовалось около трех часов для ликвидации неполадок в сети, и к 17 часам во всех домах было возобновлено энергоснабжение. По информации директора филиала "Брестские электрические сети" Ивана Сергея, первопричиной аварийной ситуации стало повреждение кабельной линии от ТП-52 до жилого дома № 1 на ул. Пушкинской. В результате этого вышло из строя оборудование на самой подстанции. Один из двух трансформаторов пришлось заменить на резервный.

По словам руководителя, в настоящее время проводится поквартирный обход жильцов "пострадавших" домов и опись поврежденной бытовой техники. Энергоснабжающая организация готова взять на себя затраты по ремонту вышедших из строя бытовых приборов.

 
 
 

РЕКЛАМА