Пропеллерные осевые типы насосов

25.09.2014 10:30 — Новости Авто | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Насосы пропеллерные и осевые разработаны специально для обслуживания различного типа веществ: загрязненных, очищенных, горячих или холодных, нейтрального характера, агрессивного, также для работы с веществами, содержащими твердые элементы. Пропеллерные в основном применяются для повышения производительности при низком показателе напора. Используются агрегаты в химической отрасли в технологичной сфере. Очистные технологии используют оборудование в виде рециркуляционных насосов, обратной отдачи шлама и дождевых вод. Стоит купить осевые насосные системы для использования в системах получения воды питьевой – к примеру, при очистке и опреснения морских вод.

Конструкции для определенного типа обработки материалов, также различные типы монтажа и привода могут оптимизироваться максимально к условиям производства и эксплуатации. В каталоге продукции поставщика всегда можно подобрать осевой агрегат горизонтальной, вертикальной трубопроводной конструкции. При надобности разработчики предлагают напольные установки горизонтального типа.

Была разработана также система малогабаритных насосов трюмных, способных показывать высочайшую производительность и величину напора до двадцати метров. Причем этот тип агрегатов снабдили реверсивным направлением подачи и встроенным двигателем в насос.

Центробежные типы насосных агрегатов

Центробежные типы насосов применяются для работы с нейтральными и агрессивными субстанциями, чистыми и загрязненными, холодными и горячими, токсичными опасными для окружающей среды веществами. Типичными для обработки являются следующие вещества:

  • вода в холодном и горячем виде;
  • масла смазочного характера, теплоносители высокотемпературные;
  • эмульсии;
  • используются агрегаты как центробежные нефтяные насосы для перекачки нефти и ее продуктов.

      Конструирование каждой серии обуславливается модульной системой, гарантирующей краткие сроки поставок, также небольшую объемную долю запасных элементов. В зависимости от того, к какой серии относится агрегат – водяной, нефтяной или химический, он может быть горизонтального, вертикального, цокольного типа крепежа или настенного, также иметь полупогружную конструкцию.

      Для уплотнения валов используются привычные сальники, также уплотнения торцевые, которые не требуют особенного обслуживания. Можно использовать в конкретных видах промышленности герметичные насосные системы с магнитной муфтой.

 
 
 

РЕКЛАМА