Видеорегистратор для IP камер с ОС Linux. 21.by

Видеорегистратор для IP камер с ОС Linux

20.01.2015 06:24 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новые 16-канальные видеорегистраторы GANZ NR1-16F26S входят в состав семейства NVR-продуктов PixelMASTER GXi, используют ОС LINUX и рассчитаны на запись, передачу и воспроизведение видео от IP-камер с Full HD разрешением.

Записывать и просматривать текущее видео от камер видеорегистратор позволяет с Full HD-разрешением в формате H.264 при скорости обновления до 30 к/с по каждому из 16 каналов, поскольку NR1-16F26S оборудован мощной аппаратно-программной платформой и имеет мультимедийный интерфейс HDMI. Кроме того, новый видеорегистратор для IP-камер автоматически обнаруживает задействованные в системе камеры марки GANZ и осуществляет их конфигурирование сразу после подачи питания. Благодаря наличию встроенного РоЕ-коммутатора, наряду с передачей потоков видео/аудио и данных видеоаналитики, NR1-16F26S обеспечивает электропитание IP-камер по сети Ethernet.

Важным преимуществом всей линейки устройств видеозаписи GANZ PixelMASTER GXi является полная интеграция с фирменными интеллектуальными камерами PixelPro GXi, благодаря чему видеорегистраторы способны принимать и обрабатывать их видеоаналитику. В частности, видеорегистратор для IP камер может активировать видеозапись по движению в определенных участках кадра, при попытках несанкционированного воздействия на камеры, при пересечении виртуальных границ объектами определенного размера и т.д. Вместе с тем, NR1-16F26S позволяет вывести на монитор текущее видео от IP-камер с активными функциями видеоаналитики, осуществлять поиск в видеоархиве по тревожным событиям и т.п.

Наращивать емкость архива системы видеонаблюдения видеорегистратор позволяет путем установки в корпус от 1 до 6-ти жестких дисков типа SATA, а для дополнительного расширения дискового пространства его можно снабдить внешними хранилищами, которые подключаются через интерфейс eSATA, а также дисковыми накопителями и т.д. Диагностику работоспособности жестких дисков видеорегистратор для IP камер проводит с использованием технологии S.M.A.R.T., а с помощью функции WatchDog он способен отслеживать системные сбои, отправляя запросы операционной системе с заданной периодичностью, и при отсутствии ответа автоматически перезагружая ее. Вместе с тем, NR1-16F26S контролирует корректность записи видео от IP камер, температуру внутри своего корпуса и исправность работы охлаждающего вентилятора.

NR1-16F26S поддерживает экспорт/импорт видеофайлов в форматах AVI и RAW и охранный функционал, который видеорегистратор реализует на базе программного детектора движения и предустановленной в камеры видеоаналитики. При необходимости он позволяет подключить до 16-ти внешних охранных датчиков. Кроме того, видеорегистратор для IP камер снабжен 2 релейными выходами для управления исполнительными устройствами, а при поступлении тревожного сигнала от детектора, датчика или IP-камеры он может также перейти в заранее заданный режим записи, оповестить о тревоге оператора видеосистемы по e-mail и выполнить другие запрограммированные действия.

Для экономии дискового пространства видеоархива и сетевых ресурсов видеосистемы видеорегистратор позволяет настроить запись видео по программируемому расписанию (от еженедельной до ежечасной записи). Более того, видеорегистратор для IP-камер может активировать видеозапись по срабатыванию детекторов движения или видеоаналитики подключенных камер, а также по сигналам тревоги от внешних охранных датчиков. При этом удаленный доступ к настройкам и видео от IP-камер NR1-16F26S предоставляет с ПК или мобильных устройств на платформах iOS и Android через веб-браузер или через интерфейсы специализированных программ для видеонаблюдения.

Новые 16-канальные видеорегистраторы для IP камер GANZ NR1-16F26S уже поступили на рынок.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые 16-канальные видеорегистраторы GANZ NR1-16F26S входят в состав семейства NVR-продуктов PixelMASTER GXi, используют ОС LINUX и рассчитаны на запись, передачу и воспроизведение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика