Эвакуатормотоциклов, профессиональная мотоэвакуация

26.01.2015 10:37 — Новости Авто | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Работа дорожных служб и опасна, и трудна, но, в отличие от песни всем видна. Службы достигли высочайшего уровня развития, и имеют в арсенале множество спецтехники, опытных диспетчеров, профессиональных водителей, усовершенствованное оборудование и уникальные методы работы.

Одним из достаточно сложных, но от этого не менее редких вызовов эвакуатора является мотоэвакуация. Задача трудна тем, что обездвиженный мотоцикл довольно неустойчив, поэтому для этого требуется специальная техника, с особо выполненной платформой.

Эвакуатор мотоциклов обладает множеством дополнительных выступов и ремней на платформе, по сравнению савтомобильным. В данном случае при работе делается больший акцент на аккуратность и отсутствие царапин и повреждений при перевозке. Однако по скорости мотоэвакуатор не уступает аналогам для других транспортных средств, разве что несколько дольше производится процедура закрепления на платформе.

Каждый эвакуатор работает по классической схеме: принятие вызова – приезд на место – погрузка/закрепление на платформе – транспортировка в необходимое место.

Мотоэвакуация отличается от остальных видов тем, что она не заменима. То есть, если поломанный автомобиль или микроавтобус можно отбуксировать, позвав на помощь друга или знакомого, то неисправный мотоцикл следует вывозить только при помощи спецтехники.

Заказать спецтехнику можно не только для эвакуации, но и просто для перевозки вполне себе рабочего мотоцикла в необходимое место, поскольку иногда ехать по улицам на мотоцикле неудобно или неразумно, особенно если мотоцикл еще должен добраться до своего нового хозяина.

 

 
 
 

РЕКЛАМА