Выбор игрушек для ребенка: основные проблемы и рекомендации

18.02.2015 14:27 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

С появлением в семье ребенка приобретает свою актуальность вопрос покупки игрушек. И чем быстрее растет ребенок, тем больше разнообразных игрушек требуется ему для игр и развития. Как же правильно выбрать игрушки, которые будут ребенку максимально полезными? Как избежать основных ошибок при покупке игрушек для ребенка?

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо в первую очередь выявить проблемы, которые возникают при выборе и покупке игрушки:

1.  Невнимательность (незнание) индивидуальных и возрастных особенностей ребенка. Эта проблема обычно отпадает, если игрушку для своего чада покупает мама. Ведь она как никто другой знает своего малыша. Другим родственникам при выборе игрушки в подарок ребенку стоит обратиться к родителям и узнать заранее, чем интересуется ребенок, какие у него способности на данный момент. И уже на основании этого делать выбор.

2.  Однообразность. Например, мама знает, что ее ребенок любит играть с машинками, и в итоге только их и покупает. Или, например, покупка для девочки только девчачьих игрушек. Этот подход совершенно неправилен. Ребенок должен развиваться разносторонне, и игрушки для него в этом – лучшие помощники. Ребенку нужны игрушки и для ролевых игр, и для развития представлений о формах, о цветах, и для развития моторики рук, и для подвижных игр...

3.  Третья проблема – это проблема, с которой сталкивается практически каждый: поход за игрушками вместе с ребенком. В этом случае взрослый, во-первых, больше следит за ребенком, чем занимается выбором подходящей игрушки, и в итоге (в силу вынужденной невнимательности и спешки)  может выбрать не совсем то, что хотелось изначально. Во-вторых, посещение игрушечного магазина нередко грозит либо полным опустошением кошелька, либо детской истерикой. Даже мы, взрослые, иногда попадаем в плен витрин. Что уж говорить о ребенке, который еще не знает цену деньгам и хочет сразу все, что попадется на глаза: и лопатку, и медвежонка, и конструктор, и еще кучу машинок!

Казалось бы, в чем проблема? Просто не берите ребенка с собой в магазин! Но не все так просто. Не всегда мама может оставить ребенка с кем-то, чтобы купить нужную игрушку. Да и время лучше ребенку уделить, чем потратить его на ходьбу по игрушечным магазинам...

Вот тут-то и приходят нам на помощь интернет-магазины игрушек  и различные доски объявлений типа SLANET, позволяя нам легко решить проблему покупки игрушек (да и других товаров для детей).

Преимущества досок объявлений и интернет-магазиновперед физическими магазинами детских товаров:

Если в самом магазине не очень удобно бегать по разделам, сравнивая и выбирая подходящую игрушку, то совсем просто в интернете открыть несколько вкладок раздела Товары для детей и сравнить игрушки между собой.

Если у вас по поводу игрушки возникает вопрос, например, подойдет ли она по возрасту, в интернете вы сразу сможете найти на него ответ. А в обычном магазине не всегда есть консультант, который сможет ответить на все ваши вопросы.

Еще одно преимущество досок объявлений – это экономия времени и средств. Не забывайте о том, что до магазина еще надо добраться, так что учтите также время и средства на дорогу. Да и сами товары в интернете можно купить намного дешевле.

При выборе игрушки в интернете вы избежите также детских слез и стремления ребенка схватить с витрины все, что он увидит.

Мы перечислили только некоторые преимущества выбора и покупки игрушек для ребенка в интернете. На самом деле их гораздо больше. И мы уверены, что вы и сами можете назвать нам некоторые из них.

Мы очень надеемся, что освещение нами проблем выбора игрушек и наши рекомендации по их устранению помогут вам сделать правильный выбор при следующей покупке игрушки для ребенка!

Желаем вам легких покупок, а детям – удовольствия от игр!

 

 
 
 

РЕКЛАМА