Мининформ усилит ответственность владельцев сайтов за «комментаторов». 21.by

Мининформ усилит ответственность владельцев сайтов за «комментаторов»

26.03.2015 14:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Люди ощутили пользу от государственного регулирования интернет-пространства. Такое мнение высказала министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

Отдельные нормы законодательства, которые касаются регулирования интернет-пространства, дорабатываются. Так, подготовлены изменения в указ №60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет». Планируется закрыть имеющиеся лазейки для владельцев сайтов в плане их ответственности за «комментаторов» на своих ресурсах.

По ее словам, изменения в законодательстве позволили внести определенные коррективы в работу интернет-ресурсов. Государственное регулирование этой сферы необходимо, и граждане возлагают на него определенные надежды, о чем свидетельствуют в том числе обращения во время прямых линий и встреч. Так, в Министерство информации поступило немало сообщений по поводу работы интернет-ресурсов. Даже если порой эти вопросы требуют в большей степени работы правоохранительных органов, это показывает, что люди получили и оценили дополнительный канал для решения проблем, могут рассчитывать на государственную помощь. Проводятся проверки, закрываются сайты из-за распространения наркотиков и т.д. "Эти и другие деструктивные проявления через интернет должны пресекаться", - подчеркнула Лилия Ананич.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди ощутили пользу от государственного регулирования интернет-пространства. Такое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика