Аналоговое телевещание в Беларуси прекратится 15 мая. 21.by

Аналоговое телевещание в Беларуси прекратится 15 мая

13.05.2015 14:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Логотип Белтелеком

В Беларуси завершаются мероприятия по переходу от аналогового эфирного телевизионного вещания к цифровому. Полный переход будет осуществлен 15 мая 2015 года.

За время реализации Госпрограммы в стране построена разветвленная сеть наземного цифрового телевизионного вещания, на сегодняшний день состоящая из 84 цифровых телевизионных передатчиков, охватывающая практически всю территорию, на которой проживает население страны. Сетью обеспечивается трансляция обязательного общедоступного пакета, состоящего из 8 телевизионных программ и одной звуковой программы «Первый Национальный канал Белорусского радио», которые доступны для приема населением на безвозмездной основе.

На ряду с развитием сети наземного цифрового телевизионного вещания в стране, активно проводятся мероприятия по отключению сети аналогового эфирного телевизионного вещания.

Первые отключения в нашей стране проведены 1 августа 2013 года, когда аналоговые эфирные телевизионные передатчики дециметрового диапазона волн были выключены в населенном пункте Осиповичи. Всего за это время аналоговое телевизионное вещание в дециметровом диапазоне волн в общей сложности прекращено на 32 объектах (76%).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси завершаются мероприятия по переходу от аналогового эфирного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика