Троян опустошает счета пользователей WhatsApp. 21.by

Троян опустошает счета пользователей WhatsApp

02.07.2015 16:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Антивирусная компания ESET предупреждает о распространении мобильного SMS-трояна под видом популярного мессенджера WhatsApp.

Вредоносная программа TrojanSMS.Agent.ZS ориентирована на смартфоны и планшеты на базе Android. Активность трояна растет с начала 2015 года. Злоумышленники маскируют его под WhatsApp и распространяют через неофициальные магазины мобильных приложений.

20150702_img_1.png

После загрузки первого apk-файла с поддельным WhatsApp вредоносная программа предлагает пользователю внести плату за использование приложения. После завершения платежа начинается загрузка второго apk, который содержит дополнительные пакеты. Затем троян переходит к установке в операционную систему и запрашивает права администратора, включая разрешение на отправку SMS.

TrojanSMS.Agent.ZS опустошает мобильный счет пользователя, осуществляя несанкционированную рассылку SMS на платные номера. Помимо этого, вредоносная программа может самостоятельно совершать звонки и отправлять на удаленный сервер данные об устройстве и системе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Антивирусная компания ESET предупреждает о распространении мобильного SMS-трояна под видом популярного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика