Asus представила мини-компьютер VivoStick весом 70 граммов. 21.by

Asus представила мини-компьютер VivoStick весом 70 граммов

02.09.2015 17:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Компания Asus представила карманный компьютер Asus VivoStick, который выступит конкурентом похожего устройства от Intel под названием Compute Stick.



Asus VivoStick  Фото: liliputing.com

Как передает lenta.ru со ссылкой на портал The Verge, компьютер подключается к мониторам и телевизорам через HDMI-разъем. В нем установлен процессор Intel Cherry Trail. Как и в случае с топовой cуществующей модификацией Compute Stick, Asus VivoStick снабдили 2 гигабайтами OЗУ и накопителем на 32 гигабайта. Дополнительно в устройстве предусмотрены 2 USB-порта и аудиоразъем, а также поддержка Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. На компьютере установлена операционная система Windows 10. Вес гаджета — 70 граммов, размеры — 13,8 на 3,4 на 1,5 сантиметра.

Ориентировочная цена в США — 129 долларов, дата начала продаж пока не известна.

В свою очередь, Intel представила Compute Stick нового поколения, как передает портал ArsTechnica. В них будут использоваться процессоры Intel Core M Skylake. Полностью их технические характеристики пока не раскрывают. В продажу мини-компьютеры поступят в первом квартале 2016 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Asus представила карманный компьютер Asus VivoStick, который выступит конкурентом похожего устройства от Intel под названием Compute Stick.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика