Google запускает белорусскую версию YouTube. 21.by

Google запускает белорусскую версию YouTube

01.10.2015 16:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«YouTube Беларусь». Компания Google объявила о запуске локализованной версии популярной видеоплатформы. Она позволит белорусским интернет-пользователям общаться, создавать видео, а также и делиться им на домене youtube.by, рассказали в пресс-службе компании.




Локальная версия YouTube намерена представить наиболее популярные белорусские видеоролики. Кроме того, она откроет новые возможности для создателей видеоконтента, блогеров, телекомпаний, рекламодателей, а также брендов из Республики Беларусь, считают в компании.

Жители Беларуси уже давно смотрят и загружают видео на глобальном домене youtube.com, а также создают собственный видеоконтент. Данные исследовательской компании TNS свидетельствуют о том, что YouTube в Беларуси посещают 64% пользователей интернета, которые старше 18 лет. Многие (каждый третий) смотрят онлайн-видео так же часто, как и ТВ, 27% посещают платформу ежедневно. Белорусские пользователи YouTube любят музыку, комедийные шоу, ролики про детей, любительское видео, а также обучающие видео-инструкции. Главные мотивы для просмотра —возможность узнать что-то новое, найти информацию и приятно провести досуг.

По мнению менеджера Google по развитию бизнеса в Беларуси Наталии Коробко, официальный запуск YouTube в нашей стране позволит белорусским создателям видеоконтента более эффективно продвигать свои ролики как в нашей стране, так и во всем мире. Таким образом компания Google будет помогать развитию блогосферы республики, а также выступит консультантом для белорусских видеоблогеров, чья аудитория постоянно растет, пишет БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика