Мининформ в 2015 году ограничил доступ к 40 интернет-ресурсам. 21.by

Мининформ в 2015 году ограничил доступ к 40 интернет-ресурсам

27.11.2015 21:08 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
С начала 2015 года Министерство информации Беларуси ограничило доступ к сорока интернет-ресурсам. Об этом говорится в официальном ответе за подписью министра Лилии Ананич на запрос Белорусской ассоциации журналистов, сообщила пресс-служба БАЖ.

Как пишет БелаПАН, в рамках кампании «Станем за журналістыку» Белорусская ассоциация журналистов 5 ноября обратилась в Министерство информации с просьбой объяснить, в каких случаях принимается решение ограничить доступ к тому или иному ресурсу, а в каких — вынести предупреждение. БАЖ также интересовало, какими критериями чиновники при этом руководствуются.

В письменном ответе на этот вопрос министр информации сослалась на ряд статей закона «О средствах массовой информации» от 17 июля 2008 года.

Чиновница также сообщила, что среди 40 интернет-ресурсов, в отношении которых министерство применило ограничительные меры, 18 сайтов было заблокировало за «распространение информации, направленной на реализацию наркотических средств», 11 — за «распространение экстремистских материалов», пять — за «ненадлежащую рекламу лекарственных средств», по два — за «табуированную лексику» и «рекламу алкогольных напитков», по одному — за «пропаганду детской порнографии» и «распространение информации, которая может нанести вред национальным интересам».

Доступ к четырем из заблокированных сайтов позже был возобновлен.

«Предупреждения в адрес собственников информационных ресурсов не выносились», — говорится в ответе Министерства информации.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 С начала 2015 года Министерство информации Беларуси ограничило доступ к сорока интернет-ресурсам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика