МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро. 21.by

МТС открыл «Мобильную библиотеку» в вагонах минского метро

07.12.2015 15:33 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В минском метро начала работу «Мобильная библиотека», созданная оператором связи МТС.

В течение ближайших двух недель в столичной подземке появится десять вагонов-библиотек, каждый из которых будет посвящен определенной тематике или литературному жанру. Первые четыре вагона уже обслуживают пассажиров.




Внутри каждого из десяти вагонов размещено почти по 50 отрывков из популярных книг, чтобы вызвать у людей желание прочитать эти произведения полностью.

Кроме этого, пассажиры обнаружат в вагонах инструкции, которые открывают в рамках «Мобильной библиотеки» бесплатный доступ более чем к 500 тысячам разнообразных произведений на 9 языках. Пассажиры смогут скачивать понравившиеся произведения и читать их прямо в подземке.




Чтобы бесплатно опробовать «Мобильную библиотеку», абонентам МТС нужно отправить со смартфона или планшета USSD-запрос *703#. После этого необходимо пройти по ссылке, которая придет в SMS-сообщении, и установить приложение Bookmate, на базе которого и работает библиотека. Стать пользователем Bookmate также можно, зайдя на сайт сервиса Bookmate.com либо загрузив приложение в App Store, Google Play или Windows Store.

Совершив эти простые операции, абоненты МТС смогут бесплатно пользоваться «Мобильной библиотекой» в течение первых трех дней. В дальнейшем подписка на сервис станет платной — ее стоимость для абонентов МТС составит 1950 рублей в сутки, что почти в 2,5 раза меньше, чем для абонентов других операторов. Трафик на использование мобильной библиотеки для клиентов МТС неограниченный и бесплатный.




Читать книги с помощью Bookmate можно как со смартфона или планшета под управлением iOS, Android и Windows Phone, так и с компьютера. Одним из главных преимуществ «Мобильной библиотеки» является то, что для чтения с мобильных устройств не требуется постоянное подключение к интернету. Выбранное произведение после скачивания сохраняется в памяти гаджета.

«Мобильная библиотека» в метро будет работать в течение полугода.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минском метро начала работу «Мобильная библиотека», созданная оператором связи МТС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика