Белорусскую армию комплексно проверяют на боеготовность

14.01.2016 10:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некоторые воинские части и подразделения уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности.

С 11 января проводится комплексная проверка готовности и способности соединений и воинских частей Вооружённых Сил выполнить задачи по предназначению, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Руководит проверочными мероприятиями начальник Генерального штаба ВС – ​первый заместитель министра обороны.

Некоторые воинские части и подразделения уже получили распоряжения о приведении в высшие степени боевой готовности.

Особенностью проводимой проверки будет ее комплексность. Планируется оценить готовность и способность выполнить задачи по предназначению как боевых воинских частей и подразделений, так и всех обеспечивающих подсистем, включая тыловое и техническое обеспечение.

Как отмечают в Минобороны, определенные особенности проверки продиктованы погодными условиями. Основные усилия будут сосредоточены на полном и своевременном обеспечении воинских частей и подразделений как в пунктах постоянной дислокации, так и в районах выполнения учебно-боевых задач.

Особое внимание руководством проверки обращается на исключение случаев переохлаждения личного состава и обеспечение проверяемых войск зимним топливом.

Завершится проверка проведением контрольных занятий и учений тактического уровня, в т. ч. с выполнением боевых стрельб на полигонах.

 
 
 

РЕКЛАМА