Как защитить себя от компьютерных вирусов?

14.04.2016 23:10 — Новости Hi-Tech | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

В наше время существует большое количество  вредоносных программ, которые мешают персональному компьютеру, ноутбуку, планшету и даже мобильному телефону работать,как положено, на всю его мощь. Как же уберечь свой аппарат вирусов?

В первую очередь, чтобы обезопасить себя нужно установить антивирусную программу, лучше всего, чтобы она была не бесплатная или пробная версия, а полная и платная.  В сети существует рейтинг антивирусов. Перед установкой можете изучить  и выбрать программу, подходящую для Вас. Рекомендуется обновлять антивирусную программу по первому ее требованию, иногда это происходит раз в два-три дня, но чаще каждый день.  Ежедневные обновления, как правило, небольшие по объёмам по сравнению с первоначальным обновлением антивирусной программы. Они не занимают долгое время и не потребляют большой трафик интернета.

Второе правило- внимательность в процессе интернет серфинга. Ни в коем случае не  следует посещать интернет сайты, которые антивирус запрещает заходить и тем более выполнять закачку данных через них, а также сообщать свою личную информации и подтверждать какие-нибудь данные.  Часто «подхватывают» вирусы владельцы компьютеров и ноутбуков через usbфлешки. Чтобы этого избежать обязательно перед открытием флешкарты или карты памяти проверяйте ее на вирусы. Часто на таких носителях попадаются вирусы, которые скрывают содержимое вашего лэптопа или персонального компьютера, избавится от них, и вернуть все в исходное состояние бывает непросто. Конечно таких страшных вирусов, которыми пугали нас американские кинематографы в девяностых годах, под воздействием которых компьютеры оживали и бегали за своими владельцами, или взрывались после получения вредоносной программы, не бывает. Тем не менее, они могут повлиять на производительность, заблокировать доступ на ваш компьютер  или чего хуже стереть ваши фотографии, документы, музыку и т.п.

Будьте внимательны, пользуйтесь антивирусом и тогда вам не понадобится ремонт. Если все же так случилось, я бы вам рекомендовал, ремонт компьютеров в Могилеве – Окей компьютер.

*на правах рекламы

УНП 491106286

 
 
 

РЕКЛАМА