Правильный выбор ПК: как не переплачивать за то, что Вам не нужно

13.05.2016 10:24 — Новости Hi-Tech | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Компьютеры в Минске от fk.byВыбирая компьютер мы не всегда понимаем, что точно значат системные требования. Чтобы не ошибиться в выборе и не переплачивать за те функции, которые вам не нужны, специалисты компании FK.BY подготовили краткое руководство по выбору персонального компьютера. Все основные моменты и нюансы подбора ПК Вы найдете в это статье.


Что учитывают при покупке компьютера?
В зависимости от категории решаемых задач, персональные компьютеры условно делят на следующие типы:
-   Офисные. Спроектированы для продуктивной работы с текстовыми и табличными редакторами, редакторами презентаций и т.д. Также используются для выхода просмотра веб-страниц и работы с e-mail.
-   Домашние/мультимедийные (с оптимальными параметрами). Рассчитаны на универсальное применение, включая воспроизведение видеофайлов в высоком разрешении и запуск нетребовательных игр.
-   Игровые. Отличаются продвинутой конфигурацией с дополнительным отводом тепла от мощного процессора и видеокарты. Подходят для запуска требовательных современных игр и работы с профессиональным инженерным ПО.

Офисные компьютеры
Производительности офисных машин хватает для продуктивной работы сотрудника предприятия, которая включает запуск текстовых редакторов, табличных процессоров, получение и отправку писем по e-mail, интернет-серфинг, работу с базой данных компании и т.д.

Конфигурация офисного компьютера подразумевает установку бюджетного процессора Intel Celeron, М или Core i3 (возможна комплектация с недорогим решением от компании AMD), встроенной видеокарты, не рассчитанной на игры, и ОЗУ объемом до 4 ГБ.

Домашние/мультимедийные компьютеры
Это универсальные компьютеры, производительности которых достаточно для несложных игр, интернет-браузинга и просмотра качественного видео в высоком разрешении.

При необходимости возможна эффективная работа с более сложным и специализированным ПО (рендеринг видеофайлов, перекодировка звука, обработка фото и т.д.).

Конфигурация мультимедийного компьютера подразумевает комплектацию ОЗУ объемом от 4 ГБ, процессором Intel Core i3/i5 (в более продвинутых моделях – возможна установка процессора Core i7) или процессорами от AMD A4, A6.


Игровые компьютеры
Это мощные компьютеры для запуска современных требовательных игр с сохранением функциональности офисных и мультимедийных машин.
Итоговая производительность компьютера на прямую не зависит от стоимости: комплектующие игрового компьютера рекомендуют подбирать таким образом, чтобы в связке они давали максимальный прирост мощности (при необходимости – обращаются за помощью к консультанту магазина).

Конфигурация игровой вычислительной системы подразумевает установку от 16 ГБ ОЗУ, мощный дискретный видеоадаптер и процессор (Intel Core i7 последнего поколения), а также продвинутую материнскую плату с возможностью обновления конфигурации в будущем и мощный блок питания.
Для бесперебойной работы игрового компьютера комплектующие помещают в просторный корпус с продуманной системой теплоотвода, которая исключает возможность перегрева процессора или видеокарты. В ультимативных решениях – применяют жидкостное охлаждение.


Советы по выбору компьютера
Перед приобретением ПК рекомендуют решить, какие задачи с его помощью предстоит выполнять: верный подбор конфигурации под конкретные сценарии использования позволит сэкономить до 2/3 от общей стоимости нового компьютера без ущерба для комфортной работы.

Для правильного выбора конфигурации рекомендуют постепенно отказываться от лишних сценариев использования по мере уменьшения требований к производительности системы (производительность часто напрямую связана со стоимостью).

Так подбирают оптимальную конфигурацию вычислительной системы под работу с необходимыми для Вас приложениями без переплаты за лишние опции и производительность.

Мощность системы подбирают под набор ПО, с которым предполагают работать, отказываясь от ненужных программ в следующем порядке:
1.    Современные требовательные компьютерные игры.
2.    Специализированное инженерное ПО и программы для моделирования 3D-объектов.
3.    Приложения для редактирования мультимедийных файлов.
4.    Офисный пакет, браузер, электронная почта.

Постепенно отсекая ненужные сценарии использования, подбирают оптимальную конфигурацию (с экономией до 50-60% от стоимости возможной покупки).

Внимание:

Рекомендуют покупать ПК с небольшим запасом производительности, поскольку в будущем может возникнуть потребность работы с более требовательным ПО.

Нужен компьютер в Минске с гарантией качества? По разумной цене и с оптимизацией под определенные задачи? Вы можете купить или собрать компьютер онлайн на fk.by

Вам поможет магазин компьютерной техники и комплектующих fk.by

Опытные сотрудники подберут надежный компьютер, на 100% соответствующий Вашим пользовательским кейсам без лишних переплат.
Позвоните, и наши консультанты подберут систему под Ваши нужды без переплаты за лишнюю производительность.

Почему компьютер стоит купить в магазине fk.by?
-   Разумные цены. Реализуем ПК стоимостью от 3 229 900 руб.
-   Доставка:
- Бесплатно привезем ПК по адресу в черте города.
- Самовывоз.
- Доставляем по территории РБ за небольшую дополнительную плату.
- Быстрая доставка: новый ПК будет по указанному адресу максимум через 2 часа после звонка.
-   Скидки, акционные продажи, бонусы. В соответствии с условиями акций можно получить выбранный ПК по еще меньшей цене.
-   Обязательные подарки. Все клиенты, купившие ПК, становятся обладателями активированного шутера от компании City Interactive, дизайнерской кружки или копии надежной антивирусной программы с годовой подпиской.

Как с нами связаться:


Телефоны:
(Vel, MTS, Life — общий номер): 633-76-76

Skype: fkshopby

ICQ: 470177 144

Электронная почта: info@fk.by

Viber: +37529-633-76-76

*на правах рекламы

 
 
 

РЕКЛАМА