Фейерверк радостных впечатлений

07.06.2016 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

300.jpg

Дети – это самое дорогое, что есть у нас. И не секрет, что эти хрупкие «цветы жизни» нуждаются в постоянной опеке и защите взрослых – так устроен мир. Чем надёжнее эта защита – семьи, государства -- тем больше шансов, что у нас вырастет здоровая и трудоспособная смена.
В Международный день защиты детей в Круглом прошёл праздник «Прекрасен мир, когда смеются дети». Площадь у Дома культуры собрала в этот день большое количество детей. Их вниманию была представлена развлекательная программа «Тысячи забав и затей».
Два клоуна и Баба Яга постарались на славу: конкурсам и эстафетам, казалось, конца не будет, детишки наперебой спешили в центр круга, чтобы поиграть. Яркое солнце способствовало прекрасному настроению детей, которые и пели, и танцевали, и хором отвечали на вопросы. Смеялись так искренне и от души, что нам, взрослым, присутствующим на празднике, без улыбки нельзя было никак.
Естественность и непосредственность маленьких детей всегда радует и привлекает. Так радостно смотреть на то, как веселятся малыши, как пока ещё неуклюже подтанцовывают, услышав весёлую музыку. Действительно, самая прекрасная пора жизни у человека – это детство. И нам хочется чтобы оно было и мирным, и безоблачным, радост-ным и счастливым. Все, чему возможно научить ребят, мы, взрослые, стараемся дать им, и, безусловно, радуемся их успехам. А они есть у наших круглянских детей, особенно у тех, кто занимается в детской школе искусств.
Второй, и не менее увлекательной частью праздника стал концерт детских творческих коллективов. Тут, надо сказать, мы увидели много талантливых музыкантов, певцов, танцоров. Баянисты, гитаристы, саксофонистка, цимбалист – это не полный список тех, кто действительно смог покорить своим талантом зрителей. Воспитанницы хореографического отделения ДШИ показали очень красивый уличный танец, а малыши им в унисон подтанцовывали.
В целом же прошёл праздник в оригинальной форме, с интересным подбором игр и развлечений. Как обычно, в таких «детских» мероприятиях участвуют сотрудники Круглянского РОЧС. Люди в форме спасателей-пожарных у детворы пользуются особым вниманием и уважением, от желающих посидеть в пожарной машине и посигналить не было отбоя. А если ещё и водой из рукава полить -- тут уж целый фейерверк радостных впечатлений.
Светлана ШУТ.
НА СНИМКЕ: праздник для круглянской детворы на площади возле районного Дома культуры прошёл весело и интересно.
Фото Владислава Дасюли.

 
 
 

РЕКЛАМА