Apple сосредотачиваются на автономных системах. 21.by

Apple сосредотачиваются на автономных системах

03.08.2017 21:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Apple намерена и дальше развивать направление автономных систем. Об этом сообщил генеральный директор компании Тим Кук в ходе прямой линии с инвесторами.

Несколько лет назад стало известно о том, что Apple занимается разработкой собственного беспилотного автомобиля. Изначально компания хотела сделать автомобиль с нуля, но столкнулась с большими сложностями. В связи с чем было принято решение о переключении на программное обеспечение для беспилотных автомобилей.

tim_cook_smart_home_iot.jpg

Сейчас же, по словам главы Apple, компания не станет ограничиваться автомобильным направлением, ведь интелектуальные автономные системы имеют куда более широкую область применения для быта человека, поэтому в разработке давно и находится некий "крупный проект". О чем идет речь, Кук не уточнил. А пока компания активно продвигает программную платформу HomeKit и представленный набор умных акссесуаров для контроля за бытовыми электроприборами с помощью iPhone и голосового помошника Siri. Кроме того, напомним, в декабре ожидается выход интелектуального беспроводного динамика HomePod, объединяющего в себе музыкальный медиацентр и расширенную систему управления на основе HomeKit.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Apple намерена и дальше развивать направление автономных систем. Об этом сообщил генеральный директор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика