Выбор кухонной мойки*

11.08.2017 11:48 — Разное | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

На каждой кухне обязательно должна присутствовать мойка, даже несмотря на то, что далеко не каждый человек любит мыть посуду. Если же к Вам на кухню пришла пора ремонта либо заменый старой мойки на новую, то выбор новой кухонной «помощницы» может стать непростой задачей. Сайт belwater.by поможет Вам разобраться с видами, материалами и преимуществами современных кухонных моек.

Типы моек

В зависимости от способа монтажа, различают следующие наиболее популярные виды моек:

- Накладные. Этот тип моек  устанавливается на кухонную тумбу и представляет собой некое подобие столешницы. Как правило, такой вариант - самый бюджетный, а установка не потребует каких-либо дополнительных усилий.

- Врезные. Такие мойки, как уже понятно из названия, устанавливаются в подготовленный и соответствующий размерам мойки вырез в столешнице. Считается, что такой тип моек – наиболее практичный  и эстетичный вариант.

- С  монтажом под/вровень со столешницей.  Наиболее дорогие из всех типов моек за счет трудоемкости монтажа.  Эстетичность и простота в уходе (отсутствие наружных элементов на поверхности столешницы) – основные преимущества, благодаря которым хозяйки отдают предпочтение мойкам данного типа.

Также, кухонные мойки могут обладать несколькими рабочими поверхностями. К примеру, стандартной считается модель с одной чашей – это классический вариант, который не занимает много места. Однако, куда удобнее мойка с двумя чашами, ведь в одной из них можно намылить посуду, а  затем ополаскивать ее в другой. Если вы решили остановить свой выбор на этом варианте, то проследите за тем, чтобы одна чаша мойки была обязательно большой, а вторая может быть чуть поменьше. Лучше выбирать прямоугольные мойки, они более вместительны, чем их круглые аналоги.

Кухонные мойки изготавливают из различных материалов. Самые популярные, конечно же, стальные модели. Они имеют ряд преимуществ:

- Нержавеющую сталь удобно мыть, она не требует какого-то специального ухода и дорогих моющих средств.

- Такие мойки отлично вписываются практически в любой интерьер.

- Монтировать стальную раковину очень просто, она обладает небольшим весом, при этом практически неподвержена механическим повреждениям.

- Это бюджетный вариант.

Следующими по популярности идут кухонные мойки из искусственного гранита. Они тоже имеют перечень своих неоспоримых преимуществ:

- В первую очередь, такие мойки – это очень стильно. Они прекрасно впишутся в продуманный интерьер, благодаря многообразию цветов и фактур.

- Искусственный гранит долговечен. Приобретая такую раковину можно уверенно заявить, что она с вами надолго.

- Уход за таким материалом не составляет никакого труда и не требует специальных условий.

Следующий популярный материал – керамика. Люди уже давно используют его для изготовления раковин, поэтому не удивительно, что он до сих пор пользуется спросом, ведь все любят классику. У керамики можно выделить такие плюсы:

- Этот материал самый экологичный и безопасный.

- Он не подвержен царапинам, а также не реагирует на химические реагенты, поэтому можно не бояться того, что раковина потеряет свой внешний вид!

- Возможность подобрать идеальный дизайн раковины, благодаря которому она будет гармонировать с вашей кухней.

В целом, выбирать кухонную мойку следует исходя из собственных предпочтений, бюджета и дизайна кухни. На сайте belwater.by предоставлен широкий ассортимент кухонных моек, где без труда можно выбрать для себя идеальный материал среди таких популярных производителей как, например, Gerhans, Blanko, Teka и многих других. Вся продукция в интернет-магазине качественная, прошедшая обязательную сертификацию. На все товары предоставляется гарантия.

Сделать заказ на сайте очень просто. Определившись с идеальным вариантом кухонной мойки, с помощью «корзины» нужно оформить заказ. В ближайшее время покупателю перезвонит оператор, подтвердит заказ, и в кратчайшие сроки он будет доставлен по нужному адресу. Доставка абсолютно бесплатна! Оплата осуществляется онлайн платежом или наличными при получении.

Если вы до сих пор не определились с нужным вариантом мойки, то вежливые и дружелюбные консультанты  интернет-магазина с удовольствием ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут сделать выбор! 

*на правах рекламы

 
 
 

РЕКЛАМА