iMedia Solutions провела редизайн сайта платежной системы «Белкарт». 21.by

iMedia Solutions провела редизайн сайта платежной системы «Белкарт»

18.08.2017 06:42 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Когда сайт национальной платежной системы «Белкарт» перестал соответствовать маркетинговым целям компании, а его визуальное оформление безнадежно устарело, было решено провести тендер и все изменить. Зеленый свет получила компания iMedia Solutions.
 

 
Среди задач, поставленных перед специалистами iMedia Solutions, был не только редизайн сайта, но и значительное расширение его функционала.
 
Реализация
 
Изначально разработчики создали три концепции дизайна, и в результате подробного обсуждения с представителями «Белкарт» было решено реализовать своеобразный «гибрид».
 
На обсуждениях присутствовали от трех до шести представителей клиента, на каждой встрече предлагались новые идеи, внедрение которых позволило бы пользователям проще и быстрее ориентироваться на сайте в поисках нужной информации. Директор «Белкарт» оказалась прогрессивной женщиной с современными взглядами, поэтому проект был одобрен в лучшем виде.
 
По инициативе «Белкарт» изменилась структура сайта, удалилась невостребованная информация, оптимизировался контент. Сайт стал удобным, красивым и функциональным.
 
 
Что изменилось?
 
На каждой из страниц с картами появилась кнопка «Оформить карту», с помощью которой пользователи получили возможность оставлять заявку на карту в два клика. Таким образом сайт сократил путь пользователю от оформления заявки к получению карты «Белкарт».
 

 
На главной странице появился блок статистики, отражающей популярность системы “Белкарт” среди пользователей.
 

 
Кроме того, в подвал и на слайдер добавили традиционный белорусский орнамент, так как сохранение и продвижение белорусской принадлежности — важная часть миссии компании.
 
Сложности
 
Значительные трудности представила структура программных модулей предыдущего разработчика, часть из которых была самописной.
 
Специалистам iMedia Solutions пришлось адаптировать модули под новый дизайн и требования, а также отказаться от некоторых предыдущих разработок и создать механизм функционирования по стандартам «Битрикса», чтобы система оставалась обновляемой.
 
Благодаря iMedia Solutions стало возможным вставлять галерею на любую страницу сайта при помощи визуального редактора. А скрипт, собирающий в галерею фотографии в теле новости, изрядно упорядочил новостной раздел.
 
Сроки реализации проекта
 
В общей сложности на утверждение дизайна ушло 6 месяцев. Каждый макет согласовывался исключительно во время личных встреч с менеджером и командой «Белкарт». Каждые две недели команда iMedia Solutions предоставляла клиенту отчеты о проделанной работе.
 
На выполнение проекта ушло восемь месяцев.
 
Результаты
 
В результате «Белкарт» получила обновленный сайт с широким функционалом и приятным UX/UI.
 

 
Компания iMedia Solutions благодарит директора «Белкарт» Елену Нестеренок за открытость новым идеям и свободу действий, предоставленную разработчикам.


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Когда сайт национальной платежной системы «Белкарт» перестал соответствовать маркетинговым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика