Курьез с неудачной разблокировкой iPhone X на презентации Apple не является багом Face ID. 21.by

Курьез с неудачной разблокировкой iPhone X на презентации Apple не является багом Face ID

14.09.2017 19:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Произошедший во время презентации Apple курьез с неудачной разблокировкой iPhone X при помощи Face ID руководителем отдела разработки Крейгом Федериги - скорее всего, является ошибкой организаторов, а не проблемой работоспособности новой технологии.

Внимательный зритель отметит, что после неудачно прошедшей аутентификации смартфон потребовал введение пароля для активации Face ID. Другими словами, на основном тестовом iPhone X технология по какой-то причине не была включена, что заставило Федериги использовать резервное устройство. Если провести аналогии с Touch ID, функция требует повторной активации в случае, если телефон не использовался в течение 48 часов.

mvkYWhbo5a0.jpg

Стоит отметить, что другие объяснения, все-таки указывающие на несостоятельность технологии, слишком плохо сочетаются со случившимся. Например, крайне маловероятно, что на презентации в качестве основного был использован аппарат, уже имеющий некоторое количество неудачных попыток, ведь Face ID потребует ввода пароля после пяти.

Передовая технология лицевой аутентификации Face ID способна за мгновение распознать проекцию лица хозяина устройства, составленную из более чем 60 000 точек. Функция подстраивается и реагирует на любые внешние изменения, такие как возраст, вес, прическа, элементы гардероба. Кроме того, способна точно также быстро работать в условиях полного отсутствия освещенности. При этом отмечается, что Face ID в 20 раз превосходит по безопасности дактилоскопический Touch ID - программу можно обмануть, только если злоумышленником является ваш брат близнец.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Произошедший во время презентации Apple курьез с неудачной разблокировкой iPhone X при помощи Face ID...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика