Глава Qualcomm уверен, что конфликт с Apple удастся уладить в ближайшее время. 21.by

Глава Qualcomm уверен, что конфликт с Apple удастся уладить в ближайшее время

19.10.2017 07:50 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Исполнительный директор компании Qualcomm Стив Молленкопф в одном из недавних интервью выразил надежду, что им удастся завершить конфликт с Apple и продолжить плодотворное сотрудничество. Он отметил, что весь конфликт строится на споре о технологии, а значит это все просто вопрос выгодного предложения от одной из сторон. Примерной даты глава Qualcomm не назвал, но добавил, что проблема точно скоро будет решена.

102538.jpg

Стоит упомянуть, в начале года Стив Молленкопф уверял, что Qualcomm разрешит конфликт с Apple в досудебном порядке. А на днях его компания обратилась в суд в Китае, потребовав запретить продажу смартфонов iPhone в этой стране. 

В феврале текущего года Apple подала в суд на компанию Qualcomm, которой принадлежит ряд основополагающих патентов, используемых в смартфонах. «Яблочный» производитель обвиняет своего партнера в завышении цен на технологии и требует компенсации.

Ранее Qualcomm проиграла аналогичные иски в Китае и Южной Корее, где компания была оштрафована на $975 миллионов и $850 миллионов соответственно.

По закону основополагающие патенты должны предоставляться всем желающим на одинаковых условиях и по справедливой цене, тогда как Qualcomm злоупотребляет своим доминирующим положением и завышает цены, чтобы показывать инвесторам хорошую выручку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнительный директор компании Qualcomm Стив Молленкопф в одном из недавних интервью выразил надежду,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика