«СТАРТАП ГОДА»: открыт прием заявок трека FinTech. 21.by

«СТАРТАП ГОДА»: открыт прием заявок трека FinTech

29.10.2017 23:52 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания «Стартап технологии» объявляет о старте приема заявок в трек Fintech, который пройдет 16 декабря в рамках конференции «СТАРТАП ГОДА 2017». Для участия в треке Fintech приглашаются проекты в области финансовых технологий.

«СТАРТАП ГОДА» уже традиционно является мероприятием, где подводятся итоги стартап-рынка Беларуси. Мероприятие организовывается ежегодно с 2015 года центром поддержки предпринимательства «Стартап технологии». Мероприятие стало, пожалуй, главной площадкой для обсуждения вопросов создания и развития стартапов, а также выходом их на международные рынки.

В этом году в мероприятии примут участие представители нескольких венчурных фондов, бизнес-ангелы, а также эксперты в области создания и продвижения стартапов. Эксперты - это профессиональные участники рынка, готовые оказывать стартапам серьезную помощь на безвозмездной основе (из спортивного интереса, например, ради опыта менторства) либо за долю в проекте.

Участников конференции ожидают специальные мастер-классы от экспертов, тематические панельные дискуссии с участием бизнес-ангелов и представителей инвестиционных фондов, личные консультации экспертов, презентации стартапов в различных треках, биржа деловых контактов и многое другое. Участники мероприятия смогут ознакомиться с инновационными продуктами, созданными стартаперами в текущем году.

Авторы стартапов получат возможность получить дельные советы и практические рекомендации от профессиональных участников рынка стартапов. Инвесторы получат возможность выбрать интересные проекты для своего портфеля. Кульминационной точкой конференции «СТАРТАП ГОДА» станет Международная Битва Стартапов. Лучшие стартапы получат большую поддержку зала и, возможно, найдут инвестиции.

По словам основателя мероприятия, директора центра поддержки предпринимательства «Стартап технологии» Алексея Шабловского, экспертный совет уделяет большое внимание отбору стартапов, а также их подготовке к выступлению. Авторам проектов даются рекомендации по улучшению различных аспектов презентации. Как отметил Алексей Шабловский, те проекты, которые основательно подходят к подготовке, смотрятся на голову выше остальных, причем не только в рамках мероприятия, но и на международных стартап-мероприятиях. Так, например, в прошлом году на белорусско-российской битве стартапов, проходившей в рамках конференции «Интернет вещей» в Москве, белорусская команда стартапов, подготовленная ЦПП «Стартап технологии» победила сборную российских стартапов со счетом 7:3. Кроме победы, белорусские стартапы получили заслуженное внимание со стороны международных инвесторов. 2 проекта получили инвестиции. Остальные проекты продолжили успешно развиваться.

Не менее значимо продуктивное неформальное общение предпринимателей. Многие основатели стартапов находят на мероприятии «СТАРТАП ГОДА» своих единомышленников, партнеров и клиентов. Система нетворкинга мероприятия позволяет завести 30-50 новых знакомств, что уже немало, ведь каждый такой контакт может стать решающим в судьбе проекта. Но и это еще не все. Стартапы, участвующие в финальном питчинге, становятся звездами интернета и традиционных средств массовой информации, ведь список команд публикуют десятки порталов, их интервьюируют ведущие телевизионные каналы.

Общение с коллегами - это возможность поделиться своими идеями, проверить их на прочность, а также получить ценные советы профессионалов-практиков. Обмен идеями и мнениями в атмосфере творчества способствует расширению видения и приобретению новых компетенций. Такая атмосфера способствует созданию новых стартапов прямо на площадке. Личное общение и групповая работа способствуют возникновению новых прорывных идей. Мастер-классы и панельные дискуссии пробуждают потоки мыслей. Спикеры здесь щедро делятся своими инсайтами и лайфхаками, при этом, получают от этого процесса огромное удовольствие.

Стоимость посещения сравнима с ценой кофе с десертом в кафе, а вот выгоду от участия в столь уникальном мероприятии, оценить невозможно.

Большое внимание организаторами уделяется комфорту участников. Мероприятия в отеле в центральной части города, куда легко добраться. Просторные и уютные залы позволяют продуктивно поработать. Не забывают организаторы и об других составляющих хорошего мероприятия. Вкусные десерты и ароматный кофе позволят провести время не только с пользой, но и с удовольствием!

Бесспорно, мир технологий сегодня развивается бурными темпами. Можно следить за событиями, читая ленты новостей, как поступает пассивное большинство. Лидеры завтрашнего дня предпочитают погружаться в поток бизнес-идей и практики, и напрямую общаться с другими лидерами и профессионалами, учиться у них.

«СТАРТАП ГОДА» - это уникальная возможность для стартапов представить свой продукт широкой общественности и привлечь инвестиции для развития.

Для участия в треке Fintech приглашаются стартапы, специализирующиеся таких направлениях как:

  • технологии blockchain;
  • автоматизированные («умные») контракты;
  • платформы p2p-кредитования;
  • решения и технологии в области аутентификации;
  • offline-to-online (о2о);
  • PFM-сервисы;
  • мобильный (MPOS) эквайринг и онлайн-эквайринг;
  • решения для прикладных программных интерфейсов (API) банков;
  • виртуальный банкинг (онлайн-банкинг и мобильный банкинг);
  • BigData и онлайн-скоринг;
  • бесконтактные технологии оплаты;
  • банковские чат-боты и робоэдвайзинг;
  • Crowd-технологии;
  • RegTech (технологии в области управления рисками, контроля платежей);
  • новые технологии в традиционных финансах;
  • другие сервисы и продукты, применимые в финансовой сфере.

Подать заявку автора проекта можно до 1 декабря 2017 года на сайте стартап-мероприятия.

Не упустите возможность принять участие в итоговом мероприятии года «СТАРТАП ГОДА» и представить свой продукт миру.

Приглашаем к участию в главном стартап-событии уходящего года «СТАРТАП ГОДА 2017»! Регистрация открыта! Билеты можно приобрести на сайте ByCard.

 

Об организаторе

«Стартап технологии» - первый центр поддержки предпринимательства, системно работающий над развитием стартап-движения в Беларуси, помогающий запускать и развивать инновационные и высокотехнологичные бизнес-проекты. Компания проводит ключевые стартап-конференции Minsk FinTech Conference, «Стартап года» и Startup Weekend, бизнес-форумы Invest Weekend, тематические митапы и менторские сессии, мастер-классы и воркшопы известных предпринимателей, а также международные битвы стартапов.

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания «Стартап технологии» объявляет о старте приема заявок в трек Fintech, который пройдет 16 декабря в рамках конференции «СТАРТАП ГОДА 2017». Для участия в треке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика