Крупный клиент Qualcomm приостановил выплаты роялти по примеру Apple. 21.by

Крупный клиент Qualcomm приостановил выплаты роялти по примеру Apple

15.11.2017 11:26 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некий крупный партнер компании Qualcomm прекратил выплаты роялти по примеру Apple, которая ранее отказалась платить, потому как Qualcomm берёт процент от розничной стоимости конечного устройства, а не от стоимости своего продукта. Например, при использовании одних и тех же LTE-модемов роялти существенно повышаются, если гаджет ориентирован на верхний ценовой сегмент.

sm.fd_qualcomm_logo.750.jpg

Как сообщает источник, второй крупный клиент требует пересмотра условий лицензирования, и этим клиентом скорее всего является Huawei, обеспечивающая около 5-10% выручки Qualcomm. Следовательно, это может повлечь за собой активные массовые приостановки выплат от других игроков на рынке Android. По слухам, такой вариант уже рассматривает компания Samsung.

В феврале текущего года Apple подала в суд на компанию Qualcomm, которой принадлежит ряд основополагающих патентов, используемых в смартфонах. «Яблочный» производитель обвиняет своего партнера в завышении цен на технологии и требует компенсации. По закону основополагающие патенты должны предоставляться всем желающим на одинаковых условиях и по справедливой цене, тогда как Qualcomm злоупотребляет своим доминирующим положением и завышает цены, чтобы показывать инвесторам хорошую выручку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некий крупный партнер компании Qualcomm прекратил выплаты роялти по примеру Apple, которая ранее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика