Элегантный дизайн не в ущерб качеству: обзор монитора Philips Brilliance 276E7QDAB/00. 21.by

Элегантный дизайн не в ущерб качеству: обзор монитора Philips Brilliance 276E7QDAB/00

29.11.2017 06:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ассортименте мониторов Philips можно подобрать любую модель на любой вкус. Есть и игровые, и заточенные на дизайнеров или людей, профессионально работающих с графикой, также имеются и совсем недорогие модели для новичков. Philips Brilliance 276E7QDAB/00, о котором пойдет сегодня речь, стоит особняком. Это монитор, в котором на переднем плане — дизайн, а матрица (хоть это и качественная IPS) — на вторых ролях. Что ж, давайте знакомиться с новинкой.
 

 
Philips Brilliance 276E7Q выглядит круто еще на изображении коробки или в картинках на официальном сайте. Все детали в нем очень тонкие: рамки, ножки подставки, да и сам корпус. Действительно, на фоне монструозных моделей из середины 2000-х или гигантских современников с экранами от 30 дюймов Brilliance 276E7Q выглядит очень элегантно. Вообще собран монитор идеально: все зазоры ровны, ничего не выпирает и не топорщится.
 

 
В Philips Brilliance 276E7Q узкие не только боковые, но верхняя рамки. Их толщина — около одного сантиметра. Нижняя рамка вдвое толще, но и она не кажется грузной. Панель утоплена в корпус относительно рамки всего на пару миллиметром. Светодиод состояния — точечный.
 

 
Вместо россыпи кнопок управления — один-единственный джойстик, да и тот размещен на тыльной панели. Это те особенности, которые отмечаешь уже после тонких рамок экрана, и которые еще больше усиливают впечатление от этого минималистичного дизайна.
 

 
Корпус в профиль тонкий, хотя к низу и немного расширяется. Добиться этого позволил выносной блок питания. И ему следует выделить немного места на столе или под столом.
 
 
 
На тыльной панели строго по центру размещен блок разъемов, а справа и слева — два громкоговорителя. Увы, тонкий пластмассовый корпус не позволяет динамикам продемонстрировать качественный звук. Он плоский и гулкий. По крайней мере обычный ноутбук запросто переигрывает такой монитор по звуку.
 

 

 
Набор видеовходов стандартен. К ПК или ноутбуку Philips Brilliance 276E7Q можно подключить по HDMI, DVI или D-Sub. Еще три гнезда — для подключения гарнитуры, микрофона и блока питания.
 

 
Стандартная подставка выглядит эффектно (ее серый цвет выгодно дополняет черный корпус монитора), но возможностями трансформации не поражает: регулировать можно только угол наклона в диапазоне от -5 до 20 градусов. Но более функциональные сторонние подставки VESA поддерживаются, и это приятно.
 
О меню монитора много не скажешь: оно такое же, как и в других моделях Philips. Чтобы в него войти, нужно отклонить джойстик вправо, чтобы выйти — отклонить влево. Нажатие на перекрести — подтверждение выбора. Отклонение джойстика вверх приводит к выбору источника видеосигнала, отклонение вниз — к регулировке громкости. В общем, все просто и понятно.
 
 
С точки зрения характеристик Philips Brilliance 276E7Q —стандартная модель на матрице IPS. О чем говорит таблица ниже.
 
Диагональ экрана
27 дюймов, 1920 x 1080 пикселей
Тип матрицы
IPS
Яркость
250 кд/кв.м
Контрастность
1000:1
Углы обзора
178/178°
Время реакции пикселя
5 мс
Кадровая частота
60 Гц
Разъемы
D-Sub, HDMI 1.4 (совмещен с MHL), DVI
Поддержка технологии Flicker-Free
Да
Встроенная аудиосистема
6 Вт
Трансформируемая подставка
Нет
Крепление VESA
Да, 100 х 100 мм
 
Из особенностей можно отметить поддержку технологии MHL, позволяющей подключать к монитору совместимые мобильные устройства.
 
В комплекте с монитором идет краткая инструкция, диск с драйвером, блок питания и сетевой кабель, звуковой кабель и кабель D-Sub. Все бы хорошо, но реалии диктуют другие условия: D-Sub можно было бы пренебречь в пользу куда более распространенного сейчас HDMI.
 

 
А еще хочется отметить, что у нашего Brilliance 276E7QDAB/00 есть брат-близнец — модель 276E7QDSW/00. Она выглядит точно так же, но окрашена в серый цвет и построена на матрице PLS. Так что при выборе конкретного монитора тщательно сверяйте маркировку, дабы не получить модель иного цвета и на другой матрице.
 
 
Из 250 кд/кв.м яркости Brilliance 276E7QDAB предложил 221,47 кд/кв.м. Это нормальное значение расхождения заявленных и реальных характеристик. Контрастности имеем 615:1 от заявленных 1000:1.
 

 
Следующие графики наглядно демонстрируют, что Brilliance 276E7QDAB лучше подойдет для домашнего использования. Гамма настроена с расхождением кривых, но цветового охвата для обычного применения хватает.
 

 

 

 

 
Значения DeltaE практически не превышают 3 единиц.
 

 
К углам обзора претензий нет, все-таки в мониторе используется матрица IPS, которую по этой части упрекнуть сложно.
 

 
Что же касается времени отклика, то оно укладывается в диапазон 10-20 мс: монитор подходит для игр, причем вполне динамичных.
 

 
 
Основной вывод нашего тестирования, фактически, отражен в заглавии: Philips Brilliance 276E7QDAB/00 — это в первую очередь стиль и дизайн, а уже качество картинки — во вторую. Нельзя сказать, что матрица IPS в данном случае разочаровывает, но первоначальная настройка монитора явно свидетельствует о том, что эта модель не предназначена для профессионального применения. Brilliance 276E7QDAB/00 рассчитан на обычного пользователя, но в то же время достаточно искушенного в выборе, требующего наравне с идеальным внешним исполнением качественную матрицу. И вот как раз таким людям мы данную модель и рекомендуем.

Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

TECHLABS


Содержание статьи:

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Характеристики и комплект поставки Тестирование Выводы В ассортименте мониторов Philips можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика