VESA представила первый открытый стандарт для HDR-дисплеев. 21.by

VESA представила первый открытый стандарт для HDR-дисплеев

13.12.2017 07:22 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Организация Video Electronics Standards Association (VESA) сообщила о создании первого открытого стандарта, который будет регулировать качество дисплеев с расширенным динамическим диапазоном (HDR). 

Спецификация, на данном этапе учитывающая потребности матриц ноутбуков и настольных LCD-мониторов, получила полное название High-Performance Monitor and Display Compliance Test Specification и сокращенное - DisplayHDR 1.0. По результатам восьми тестов, состоящих из трех тестов яркости, двух тестов контрастности, теста цветового охвата, теста разрядности и теста скорости отклика на изменение яркости подсветки, будут определяться три уровня HDR - DisplayHDR 400, DisplayHDR 600 и DisplayHDR 1000. 

LFmCAO0waGSvs6Tu.jpg

Начальному DisplayHDR 400 соответствуют экраны с восьмиразрядным цветом и общим управлением яркости подсветки, тогда как для для уровней DisplayHDR 600 и DisplayHDR 1000 необходимо десятиразрядный цвет и локальное управление яркостью, а также иметь кратковременную «вспышку» по всей поверхности.

Экраны HDR по сравнению с экранами со стандартным динамическим диапазоном обладают куда как большей контрастностью, насыщенностью и точностью передачи цветов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организация Video Electronics Standards Association (VESA) сообщила о создании первого открытого стандарта, который будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика