Подешевевшая замена аккумуляторов iPhone не приносит Apple убытка, а также имеет важное условие: не более одной батареи в год. 21.by

Подешевевшая замена аккумуляторов iPhone не приносит Apple убытка, а также имеет важное условие: не более одной батареи в год

10.01.2018 06:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совсем недавно компания Apple в ответ на разгорающейся скандал с намеренным замедлением старых моделей iPhone снизила цены на замену аккумулятора с $79 до $29. Кроме того, разрешила пользователям обращаться в сервис, даже если емкость еще не упала до 80% от изначальной. Теперь же выяснились некоторые подробности: замена по новой цене не приносит компании убытков, а менять батарею за $29 позволено лишь один раз в год.

Все это означает, что Apple берет с пользователей как минимум 2/3 "лишних" денег от общей стоимости данного типа обслуживания, а также то, что обладателям двух или более телефонов придется выбирать, батарею какого именно из них удастся обновить на льготных условиях.

2018_01_02_image_15.jpg

Напомним, месяц назад Apple публично расписалась в том, что специально программно замедляет старые модели iPhone, как они утверждают, ради стабильности и защиты от выхода устройств из строя. Замедление отмечается в новых версиях iOS при прямой зависимости от износа батареи, и может достигать двукратного падения производительности. Возникшая ситуация вскоре приобрела опасный ход, потому как к постоянно растущему числу частных и коллективных исков от пользователей прибавилась заинтересованность государственных регуляторов, таких как Korea Communications Commission.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем недавно компания Apple в ответ на разгорающейся скандал с намеренным замедлением старых моделей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика