Доступ к Wi-Fi будет на всех ключевых объектах Евроигр-2019 к их открытию, а мобильная связь покроет тоннели минского метро. 21.by

Доступ к Wi-Fi будет на всех ключевых объектах Евроигр-2019 к их открытию, а мобильная связь покроет тоннели минского метро

15.02.2018 06:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Доступ к Wi-Fi будет на всех ключевых объектах II Европейских игр 2019 года в Минске, а также, к их открытию, в тонелях минского метро должна появиться мобильная связь. Об этом сообщил министр связи и информатизации Сергей Попков, передает БЕЛТА.

Касательно обеспечения Wi-Fi доступом участников и гостей Евроигр, министр заверил, что вопросы уже решаются. Точки будут установлены на всех ключевых спортивных объектах, фан-зонах, студенческой деревне, гостиницах и пресс-центрах. Для одного только стадиона "Динамо", который выбран главной ареной состязаний, будет введено в эксплуатацию порядка 292 точек доступа Wi-Fi.

Кроме того, по словам Сергея Попкова, трое белорусских мобильных операторов МТС, velcom и Life :) уже заключили соглашение по совместному поиску технического решения для покрытия мобильной связью всех тонелей минского метро. Основной этап работ будет произведен в период второй половины 2018 - начала 2019 года по согласованию с руководством метрополитена. Отмечается, что особенно важна не только возможность производить звонки, но и доступ к бесперебойной интернет-связи по сетям 3G и LTE.

Также мобильные операторы проводят организационно-технические мероприятия совместно с Белорусской железной дорогой, чтобы улучшить качество связи вдоль основных железнодорожных путей и обеспечить доступ к Wi-Fi внутри вагонов. Данный комплекс предусматривает дополнительную установку 34 базовых станций сотовой связи. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Доступ к Wi-Fi будет на всех ключевых объектах II Европейских игр 2019 года в Минске, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика