Чудо-зеркало! Обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27. 21.by

Чудо-зеркало! Обзор видеорегистратора Neoline G-TECH X27

16.05.2018 09:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


  •  

     
    На лицевой стороне упаковки находится изображение находящегося внутри устройства, пиктограммами же отображены его ключевые возможности. На одной из боковых граней описан комплект поставки, который выглядит следующим образом:
    • сам Neoline G-TECH X27;
    • дополнительная камера;
    • USB-кабель;
    • автомобильное зарядное устройство;
    • выносной GPS-модуль;
    • руководство пользователя;
    • гарантийный талон;
    • установочный набор.
    Ввиду того, что вся система состоит из нескольких отдельных модулей, комплект поставки довольно обширный. Здесь присутствуют влагозащищенная камера заднего вида с присоединенным к ней кабелем внушительной длины, внешний GPS-модуль плюс кабель для подключения его к видеорегистратору, хомуты для крепления устройства на штатном салонном зеркале, а также комплект крепежа для кабелей.
     

     

     

     
    В качестве приятного бонуса производитель положил в коробку салфетку для очистки зеркала.
     

     
    Поскольку устройство рассчитано на практически стационарный монтаж, все необходимые слоты расположены сверху. Здесь находятся mini-USB, который по совместительству служит для подключения питания, разъемы для подключения внешнего GPS-модуля и камеры заднего вида, а также слот для карты памяти.
     

     
    Спереди же мы видим фактически большое зеркало, в центральной части которого скрывается дисплей, практически незаметный в выключенном состоянии, а также ряд управляющих клавиш снизу.
     

     
    Среди них кнопка питания, короткое нажатие на которую при работающем видеорегистраторе приводит к включению или выключению подсветки экрана, клавиша входа в меню, клавиша включения/остановки записи, при навигации по меню также служащая для перемещения вверх.
     

     
    Самая большая центральная кнопка отвечает за предохранение снимаемого ролика от перезаписи, а также в качестве клавиши «OK» в меню. Кнопка Down/Mic используется для перемещения по меню вниз и включения-выключения микрофона при записи, следующая клавиша переключает режимы работы (видео, фото или воспроизведение). Наконец, последняя кнопка позволяет переключиться между основной и дополнительной камерами.
     

     

     
    Далее следует установить под заднее стекло камеру заднего вида, а также в подходящее место в соответствии с инструкцией – выносной GPS-модуль. В теории все просто – на практике же много возни с тем, чтобы аккуратно проложить провода. Да, при тестировании они просто раскиданы по салону как попало, для постоянной же эксплуатации желательно прятать их под обшивкой.
     
    Камеру заднего вида, благодаря её влагозащищенному исполнению, можно установить и на бампер или над рамкой номера. Кроме того, ее можно подключить к плюсу фонаря заднего хода – тогда изображение с нее будет выводиться на экран автоматически при включении задней передачи.
     
     
    В плане настроек все предельно просто. По сути, необходимо лишь выбрать качество видео, длину роликов, настроить время и дату, при желании внести гос. номер автомобиля для отображения его на штампах в видео. Также можно включить отображение штампа скорости.
     

     
    После того, как все установлено и подключено, видеорегистратор работает по совершенно стандартной схеме: сам включается при включении зажигания, сам отключается при его выключении.
     
    Зеркальный элемент устройства слегка тонирован, что требует некоторого привыкания при езде днем, вечером же, напротив, ехать комфортнее (по крайней мере, по сравнению с обычным не фотохромным зеркалом) за счет приглушения света фар едущих сзади автомобилей. В целом же никаких неудобств замена штатного зеркала на Neoline G-TECH X27 не вызывает.
     
    Что касается качества съемки, то у фронтальной камеры оно находится на хорошем уровне. Поскольку при установке на зеркале камера находится на некотором отдалении от лобового стекла, вся грязь на нем (даже та, на которую вы вряд ли обратили бы когда-нибудь внимание) видна на видео, если вы едете навстречу солнцу. В остальном же днем вполне нормальная картинка, позволяющая без проблем разобрать номера движущихся впереди автомобилей.
     
    При езде в темное время суток на видео появляется заметное количество шумов, читаемость номеров ухудшается, однако происходящее на дороге рассмотреть не составляет проблем.
     
    Что касается задней камеры, то, несмотря на довольно высокое разрешение, качество видео получается средним. Все видно и не более того, причем картинка выводится зеркально отраженной.
     
    Трехминутный ролик с фронтальной камеры занимает на карте памяти 345 МВ, с тыльной – 260 МВ.
     

     
    Как видеорегистратор Neoline G-TECH X27 работает на уровне, но, для того чтобы все было видно на съемке напротив солнца, нужно держать лобовое стекло чистым. Видео с задней камеры может помочь в какой-то момент при оценке неоднозначной ситуации, а при парковке в узком месте позволит оценить расстояние до стоящего сзади автомобиля, но для этого камеру лучше установить на бампере или внизу заднего стекла (если у вас хэтчбек или универсал), направив ее немного вниз.

    Фотографии выполнены в студии TECHLABS, фотограф Кирилл Кручинин

    TECHLABS


    Содержание статьи:

     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
        На лицевой стороне упаковки находится изображение находящегося внутри устройства, пиктограммами...
     
     
     

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика