«Витязь» – «Динамо» Минск. 02.12.2018. Прогноз и ставки на матч

30.11.2018 12:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Витязь» не может выиграть на своей арене уже четыре матча подряд. Удастся ли подопечным Валерия Белова прервать неудачную серию и одержать победу уже в предстоящем поединке? Команда экспертов Metaratings.ru считает, что да, и дает свой прогноз на хоккейный матч.

Форма команд

Подмосковный клуб продолжает сражение за попадание в кубковую восьмёрку Западной конференции, однако удаётся им это с переменным успехом. После недельной паузы в чемпионате, которая была связана с проведением финского этапа Евротура, подмосковный коллектив потерпел три поражения подряд от «Локомотива» – 2:4, «Трактора» – 3:4, а также от магнитогорского «Металлурга» – 1:4. Затем подопечные Валерия Белова отправились на выезд, где обыграли рижское «Динамо» – 2:1, а в поединке со «Слованом» удалось отыграться со счёта 0:2 и вырвать победу за 20 секунд до конца третьего периода – 3:2. Два следующих матча «Витязь» провёл против армейских коллективов, которым проиграл с общим счётом 1:9.

У «Динамо» дела обстоят ещё хуже. В первом же матче после назначения Андрея Сидоренко на пост главного тренера клуба минчане смогли обыграть челябинский «Трактор» – 3:1. После этого игра белорусского коллектива стала ещё более безвольной, нежели это было при Горди Дуайере. В семи матчах «Динамо» одержали лишь одну победу над «Амуром» в серии буллитов, а шесть остальных поединков завершились в пользу соперников с общим счётом 8:28. Сам Андрей Сидоренко отмечает, что плохие результаты связаны со слабой физической подготовкой игроков, которые не в состоянии выдерживать требуемый темп по ходу всего поединка. Минчане после 33 матчей находятся на предпоследней строчке турнирной таблицы Западной конференции, отставая от заветного восьмого места уже на десять очков.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 27 очных встреч. На счету подмосковного клуба 12 побед, а минчане были сильнее в 15 случаях. Разница шайб также на стороне белорусского коллектива – 81:75. В минувшем сезоне соперники встречались дважды, и оба раза победу праздновали хоккеисты «Витязя» – 1:0 и 4:0.

Ставки и прогнозы

Наставники «Витязя» и «Динамо» многократно отмечали на послематчевых пресс-конференциях, что плохие результаты команд во многом связаны с нарушением игровой дисциплины, однако с каждым новым поединком эти проблемы продолжаются. Как итог, подольский коллектив занимает третью строчку в лиге по штрафному времени: в 33 встречах подопечные Валерия Белова получили 435 минут штрафа (13:10 в среднем за игру), а минчане и вовсе возглавляют таблицу КХЛ по этому показателю: в 33 матчах хоккеисты белорусского клуба заработали 506 штрафных минут (15:20 в среднем за игру). Даже в матчах, где игроки «Динамо» сдерживаются и не нарушают правила, обязательно найдётся Дмитрий Буйницкий, который захочет в безобидной ситуации пнуть своего соперника и получить заслуженные 5 20 минут штрафа. Всё это говорит о том, что в предстоящем противостоянии лучшим выбором для ставки станет тотал больше 14,5 по штрафному времени за 1,85 в БК «1xСтавка».

Главный тренер минского клуба не скрывает, что на данный момент у его подопечных очень слабое функциональное состояние, которое не позволяет команде противостоять своим соперникам. Об этом ярко свидетельствуют результаты: в семи последних матчах «Динамо» одержало лишь одну победу, а в шести проигранных встречах игроки ни разу не смогли забить больше одной шайбы, пропустив при этом 28 шайб (4,67 в среднем за игру). С такой игрой рассчитывать на успешное выступление не приходится, тем более против «Витязя», который в двух последних очных встречах одержал две «сухие» победы над минчанами, а сейчас прикладывает максимум усилий, чтобы зацепиться за место в плей-офф. Исходя из этого, стоит присмотреться к ставке на победу «Витязя» за 1,71 в БК «1xСтавка».

 
 
 

РЕКЛАМА