Какой оконный профиль лучше?*

28.02.2019 10:37 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Окно без профиля – деньги на ветер. Трудно представить пластиковое окно без своего главного элемента. Именно он гарантирует надежность общей конструкции. Но, к сожалению, не каждый из них может похвастаться долговечностью. Экономия на профилях через несколько месяцев эксплуатации обязательно даст знать о себе. Образуются щели, механизм начнет перекашиваться, а детали станут хлипкими и бесполезными. И тут уж завывающий ветер и холод окажутся каплей в море. Окно может попросту сломаться и упасть. Так, как же выбрать достойный профиль, который прослужит многие годы?

Выбор профиля для ПВХ окон

При подборе профиля стоит обратить внимание на следующие параметры.

Избегайте подделок. Чтобы не нарваться на подделку, найдите на внутренней стороне оконного короба заводскую маркировку с номерами смены, датой изготовления, устройством для изготовления профилей ПВХ и с названием производителя.

Количество стеклопакетов. Для средних широт лучше всего подойдет двухкамерный стеклопакет. В условиях крайнего Севера и при очень низких температурах лучше выбирать трехкамерный стеклопакет.

Однородность. Стоит избегать шероховатостей и зернистой поверхности. Пластиковый профиль должен быть гладким, однородным и без каких-либо разводов. Плохое качество материала буквально «кричит» о том, что перед вами лежит подделка.

Толщина. Хороший профиль должен быть одинаковой толщины – от 2,5 до 3,5 мм. Для тяжелых конструкций, соответственно толщина должна быть больше.

Ширина. Для домов и квартир стоит выбирать классический профиль шириной 58 мм. Если вы живете на последних этажах, либо в суровом климате, то вам подойдет – 70 мм. Есть и премиум-класс – 90 мм. Такие окна станут настоящим барьером перед плохой погодой и шумным городом.

Количество воздушных камер. Их количество напрямую зависит от ширины профиля. Для наших с вами домов и квартир наиболее оптимальным вариантом является сборка 70 мм толщиной с 3, 4 или 5-ю камерами. Чем их больше, тем тише и комфортнее будет жить.

Уплотнение. В раме должно быть два уплотнения, иначе под ней появится конденсат. Это существенно ухудшит функцию изоляции и появится риск образования плесени и бактерий.

Покупка профилей для окон ПВХ является серьезной задачей. Но зайдя на сайт, можно узнать все необходимые правила по подбору качественной конструкции.  

Наиболее популярные бренды профилей для ПВХ окон

На рынке представлено огромное количество всевозможных брендов, которые создают профили для пластиковых окон. Среди них особенно выделяются следующие производители:

- Artec

Современные профили Artec обеспечивают высокий уровень звукоизоляции. Немецкая компания более 30 лет работает в этой сфере, и за это время добилась отличных результатов в разработке надежных профилей. Они не потеют летом, а зимой не пропускают холод. Продукция полностью сертифицирована и является абсолютно безопасной, а также экологичной. Профиль марки Artec можно спокойно устанавливать в детских комнатах и в оздоровительных учреждениях.

- Rehau

Является одним из самых известных производителей пластиковых окон. Сотрудники этой организации постоянно совершенствуют свои профили. Они также экологичны и безопасны для маленьких детей. Продукция Rehau является представителем среднего класса.

- VEKA

Бренд VEKA широко известен среди большого количества людей. Профили этой компании не подвержены солнечным лучам и низким температурам. В отличие, от Rehau, которые производят только 60-70 мм профили, модели VEKA представлены в диапазоне от 58 до 90 мм. А цены между компаниями практически одинаковы.

При покупке профилей для окон ПВХ лучше всего обращать внимание на популярные бренды. И, чтобы не нарваться на подделку, нужно внимательно изучать конструкцию, сборку и всю сопутствующую документацию.  

*на правах рекламы

 
 
 

РЕКЛАМА