6 советов по обеспечению безопасности дома в летний сезон

04.05.2019 10:35 — ЧП | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Летом количество краж со взломом увеличивается. Семьи уезжают в отпуска, а их дома остаются без защиты.

Больше всего краж со взломом происходит в августе, по пятницам. Кстати, по пятницам грабежей совершается на 25% больше, чем по воскресеньям. В августе количество преступлений находится на самой высокой отметке, за ним следует июль и сентябрь. В феврале кражи происходят реже всего. Как мы видим, вероятность того, что вас ограбят среди бела дня, в летние месяцы возрастает. Чтобы не допустить этого, прислушайтесь к нашим советам по обеспечению домашней безопасности в летний период года:

1. Запирайте все окна и двери

Этот совет кажется очевидным, но вы удивитесь, когда пройдете по дому и обнаружите, что одно или несколько окон открыты. Летом окна часто оставляют открытыми, чтобы в дом поступал свежий воздух. К сожалению, этой вашей привычкой может воспользоваться вор. Многие злоумышленники попадают в чужие дома через окна первого этажа или подвальных помещений, потому что домовладельцы редко думают об их защите. Перед тем, как уезжать в отпуск, и даже перед тем, как идти на работу, проверяйте все окна и двери - убедитесь, что они заперты.

2. Сделайте так, чтобы дома кто-то был

Ваш дом должен выглядеть так, как будто в нем есть люди, даже когда это не так. Когда вы уезжаете в отпуск или даже когда уходите на работу, если это возможно, припаркуйте у дома автомобиль. Таким образом, вы создадите впечатление, будто дома кто-то есть. Если у вас нет такой возможности, установите осветительные приборы, которые можно включать и выключать удаленно. Также попросите друга или соседа вынимать из вашего почтового ящика почту. Эти простые меры помогут придать вашему дому жилой вид.

3. Попросите кого-нибудь наведаться в ваш дом

Защитить ваш дом от грабителей в то время, пока вы находитесь в отпуске, вам помогут близкие люди. Они польют ваши цветы, покормят животных и, возможно, даже приведут в порядок ваш газон.

4. Наведите порядок во дворе

Оснащая дома сигнализациями и другими системами безопасности, многие люди частенько забывают о своих дворах и гаражах. Садовая мебель и декор, инструменты, велосипеды и другие вещи в ваше отсутствие окажутся под угрозой. Уберите все ценные вещи со двора, чтобы они не приманивали своим видом преступников.

5. Установите сигнализацию

Сигнализация - отличный способ удержать преступников от нападения на ваш дом. Пронзительный сигнал тревоги напугает злоумышленников и привлечет внимание соседей и прохожих. Охранные компании предлагают своим клиентам таблички и наклейки, которые будут информировать окружающих, что их дома защищены с помощью системы безопасности. Увидев такой знак, большинство преступников не станут связываться с домом, на территории которого он установлен.

6. Следите за своим домом самостоятельно

Установив современные IP-камеры видеонаблюдения, вы сможете управлять ими с помощью приложения на своем смартфоне (посмотреть варианты). В любой момент вы можете увидеть, что происходит в доме или снаружи, открыв в своем мобильном телефоне приложение. Также вы можете использовать для этого планшет или компьютер. Таким образом, вы сможете следить за своими детьми или домашними животными, пока находитесь на работе, и контролировать сохранность всего вашего имущества, пока отдыхаете всей семьей далеко от дома. Если злоумышленник попытается проникнуть в ваш дом, вы немедленно получите предупреждение.

Мы будем рады, если это лето запомнится вам только отлично проведенным временем! Подготовьтесь к сезону отпусков заблаговременно, и вам не придется сожалеть о потерянном. Установите видеонаблюдение и систему домашней автоматизации - выполнять все необходимые для защиты дома действия вы сможете удаленно.

Материал подготовлен сайтом Worldvision.com.ua 

 
 
 

РЕКЛАМА