Дорожное нарушение с элементами поножовщины. 21.by

Дорожное нарушение с элементами поножовщины

11.01.2010 22:27 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

18-летнего витебчанина будут судить по двум особо тяжким статьям. Одна из них – покушение на жизнь.
 
Подозрительный автомобиль на этой дороге, она связывает Витебск и Сенно, остановили около часа ночи. Водитель оказался пьян, сотрудник ДПС составил протокол и собирался машину с нарушителем доставить в ближайшее отделение ГАИ. Это так бы и осталось рядовым правонарушением, если бы пьяный водитель не достал нож и не попытался вернуть свой автомобиль.

В больнице оказались, те, кто стал на пути у 18-летнего нарушителя – сотрудник ГАИ и дружинник. Все произошло буквально за полминуты. Сначала пьяный водитель с ножом напал на дружинника, затем на милиционера. Нанёс ему четыре ножевых ранения, и попытался скрыться на своей машине. Сотрудник Гаи успел выстрелить по автомобилю.

Роман Дубовец, инспектор ДПС отделения ГАИ отдела внутренних дел Сенненского райисполкома: «Вел себя прилично, не грубил, не дерзил, сопротивления не оказывал вел себя нормально адекватно, может, если бы все иначе, может, по-другому все начало разворачиваться». ..

Сергей Ермашкевич, ассистент кафедры госпитальной хирургии Витебской областной клинической больницы: «Ранение слева, проекция на селезенку, но так получилось, она не была повреждена, ранение довольно тяжелое, ну, просто «везунчик».

Обычный с виду парень, учащийся колледжа, сегодня обвиняется сразу по двух тяжким статьям уголовного кодекса. Такого в области не припомнят. Покушение на жизнь сотрудника милиции, и покушение на убийство. Наказание – вплоть до смертной казни.

Александр Сидорович, заместитель прокурора Витебской области: «Опять же, видите, его никто не преследовал, буквально через 500 метров он попал в ДТП, волей и стечением обстоятельство ушел с дорожного полотна, где и осталось транспортное средство, а сам – скрылся».

События той ночи сейчас главный подозреваемый пытается забыть. На следствии говорит, что уже ничего не помнит. По делу назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18-летнего витебчанина будут судить по двум особо тяжким статьям. Одна из них – покушение на жизнь. Подозрительный автомобиль на этой дороге, она связывает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика