Шесть лет колонии получил житель Пинского района за контрабанду опия в прямой кишке. 21.by

Шесть лет колонии получил житель Пинского района за контрабанду опия в прямой кишке

15.01.2010 22:19 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вступил в силу приговор, вынесенный 26-летнему жителю Пинского района за изготовление, хранение и контрабанду наркотиков.

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области Ольга Дмитрук, неработающий, ранее не судимый житель одного из сельских населенных пунктов региона, находясь16—18 августа 2009 года на территории Украины, изготовил для личного потребления из собранного дикорастущего мака особо опасное наркотическое средство — ацетилированный опий.

Часть его гражданин употребил инъекционным путем, остальное (23,8 мл) разлил в два стеклянных сосуда, которые упаковал в резиновую оболочку и поместил в прямую кишку.

18 августа молодой человек пересек белорусско-украинскую границу в пункте пропуска Невель. Там он был задержан оперативной группой Пинского РОВД и Пинского погранотряда по подозрению в хранении и перемещении наркотических средств способом внутриполостного сокрытия. Рентгенологическое исследование подтвердило наличие у задержанного инородного тела в прямой кишке, оттуда были извлечены два стеклянных сосуда с ацетилированным опием.

20 августа гражданин был арестован. 18 ноября суд Пинского района и города Пинска признал его виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров) и по ч. 3 ст. 228 (контрабанда). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии усиленного режима с применением принудительного лечения от наркомании.

15 января судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила кассационную жалобу осужденного и оставила приговор без изменения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступил в силу приговор, вынесенный 26-летнему жителю Пинского района за изготовление, хранение и контрабанду наркотиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика