Сказка про белый БМВ. 21.by

Сказка про белый БМВ

13.05.2010 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сказка про белый БМВ

Оригинальным образом хотел избавить себя от обязательства возвращать огромные долги директор одной из фирм...

— На меня напали трое в масках! Избили! Украли из сейфа 150 тысяч долларов! — кричал в трубку, набрав 102, минчанин Игорь П.


Наличие такой крупной суммы у директора фирмы, которая занимается реализацией подержанных авто, милиционеров не смутило. А вот то, что хранились деньги в старой сторожке на автостоянке, что заявитель не смог толком описать разбойников и путался в показаниях, заставило задуматься. И не зря.


Вскоре «потерпевший» признался, что никакого разбоя не было. Выяснилось, что таким оригинальным образом он хотел избавить себя от обязательства возвращать огромные долги, в которых оказалась фирма.


— По версии следствия, хозяева и сотрудники фирмы обманули больше двух десятков человек, у которых брали машины на реализацию, — уточняет детали необычного криминального происшествия заместитель прокурора Фрунзенского района Минска Виталий Вертинский. — Они продавали автомобили, а деньги прикарманивали. Бывало, катались на чужих машинах и разбивали их. Когда клиенты, не увидев своих БМВ, «Ауди» и «Тойот» на стоянке, интересовались судьбой авто, «предприимчивые» продавцы довольно правдоподобно врали: мол, машину смотрит потенциальный покупатель, погнал ее на СТО и т.д.


В общей сложности злоумышленники обобрали доверчивых клиентов на 1 миллиард рублей. Трое из «фирмачей» предстанут перед судом, еще двое находятся в розыске.

Автор публикации: Марина КУНЯВСКАЯ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оригинальным образом хотел избавить себя от обязательства возвращать огромные долги директор одной из фирм...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика