Обзор криминальных происшествий. 21.by

Обзор криминальных происшествий

27.05.2010 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наталья Голубина

Имущество без присмотра исчезает быстро...
Ранним утром 17 мая  житель дома по улице Заслонова  не нашел  своего скутера, оставленного на ночь во дворе дома. Ущерб составил 3 250 000 рублей.
В тот же день обнаружилось исчезновение  со строительного объекта по улице Молодежной 45 метров силового кабеля.
18 мая 25-летний солигорчанин, находясь в гостях у друга в  Любанском районе, злоупотребил гостеприимством: взяв без разрешения ключи от автомашины «Ауди-80», он уехал на ней домой.  Однако  нетрезвый угонщик не справился с управлением  и съехал в кювет. Ранним утром в кустах на автодороге Солигорск - Зажевичи  житель нашего города заметил  машину, о чем и сообщил в милицию. Чуть позже спохватился  и владелец угнанной машины. В настоящее время автомобиль «Ауди-80» возвращен хозяину.
20 мая в течение 5 минут исчез велосипед жительницы г.п. Красная Слобода, оставленный  без присмотра около торгового павильона  по улице Горького  г.п. Красная Слобода.
21 мая в 3.30 житель дома по улице Железнодорожной обратился в милицию по поводу того, что неизвестные парни, разбив стекло в дверце, пытаются угнать его автомобиль «Рено-Лагуна». Наряд специальной группы быстрого реагирования задержал угонщиков. Ими оказались двое солигорчан: неработающий 25-летний и  ранее судимый 18-летний.
Самогонные  «хранители»
18 мая сотрудники милиции выявили факт хранения самогонного аппарата 28-летним жителем д. Величковичи. В отношении нарушителя антиалкогольного законодательства был составлен протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.43 КоАП Республики Беларусь.
21 мая в отношении 67-летней жительницы п. Новополесский был составлен административный протокол за хранение 40 литров самогонной браги.
Агрессия породила проблемы
Вечером 17 мая  40-летний житель д. Ясковичи устроил пьяный скандал со своей 39-летней женой. Свою правоту мужчина доказывал кулаками. Итог печален: избитая женщина госпитализирована с  диагнозом: переломы челюсти и ребра.
Тем же вечером того же дня возле кафе  г.п. Красная Слобода был избит мужчина, у которого нападавшие отняли деньги, ключи и мобильный телефон. 
20 мая в УЗ «Солигорская ЦРБ» за медицинской помощью обращался 28-летний житель Любанского района, избитый возле дома №  34 по улице Заслонова.
22 мая в стоматологическую поликлинику обратился житель нашего города с диагнозом: открытый перелом челюсти. Травму мужчина получил 4 днями ранее возле магазина «Сузор'е», где был избит неизвестными.
 «Красный петух» не дремлет
Ночью 20 мая  произошло загорание жилого деревянного дома в д. Березовка. В результате пожара полностью выгорела жилая комната, остальные повреждены огнем. В огне погибла хозяйка дома, 1927 года рождения. В реанимационное отделение больницы доставлен  внук погибшей с термическими ожогами 2-й и 3-й степени 70% тела и верхних дыхательных путей.  Молодой человек поплатился за курение в постели в пьяном виде.  За медицинской помощью обращался и сын хозяйки дома, который получил отравление продуктами горения.
Только цифры
С 17 по 22 мая 2010 года сотрудниками  Солигорского РОВД  был задержан 81 житель нашего города и района. Из них 41 (в том числе 4 женщины) - за мелкое хулиганство, 14 - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 26 (среди них 1 женщина) - доставлены в медвытрезвитель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имущество без присмотра исчезает быстро...Ранним утром 17 мая  житель дома по улице Заслонова  не нашел  своего скутера, оставленного на ночь во дворе дома....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика