За 5 дней в городе зафиксировано более 400 аварий.. 21.by

За 5 дней в городе зафиксировано более 400 аварий.

29.05.2010 17:11 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сергей Шуманский - более подробно об итогах дорожных будней.
Статистика рабочей недели на дорогах столицы и области. За 5 дней в городе зафиксировано более 400 аварий, в которых десятки человек получили травмы. А в области большая часть ДТП случилась с участием пешеходов. В итоге 5 человек погибли. Среди пострадавших почти половина - велосипедисты.
Именно они и попали под пристальное наблюдение инспекторов. По 30 мая ГАИ проводит спецоперацию "Велосипед". В течение акции милиционеры будут внимательно следить за двухколесным транспортом и строго штрафовать его водителей за нарушение правил дорожного движения. По статистике, велосипедисты - самые частые участники ДТП, причем, иной раз с летальным исходом.
(Вячеслав Гавраш, начальник ОДАИ Первомайского РУВД г.Минска)
Что касается аварий, то на этой неделе почти все они, к счастью, были мелкими. Среди жертв - пешеходы и велосипедисты. А вот на месте ДТП, произошедшего в среду ночью на улице Гурского, не оказалось ни пострадавших, ни водителя. Автомобиль БМВ врезался в столб с контактными проводами. В результате водители троллейбусов вынуждены были фиксировать остановки посреди дороги. Сам же виновник с места происшествия скрылся, оставив машину, ключи и документы на нее. В ГАИ не исключают, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас ведется следствие.
И еще, ГАИ подводит итоги первой недели спецоперации "Внимание, дети!". За 5 дней инспекторы оштрафовали более сотни водителей, которые не пропускали пешеходов. Напомню также, в течение акции, по 11 июня, ГАИ рекомендует водителям включать ближний свет фар днем и быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Шуманский - более подробно об итогах дорожных будней. Статистика рабочей недели на дорогах столицы и области. За 5 дней в городе зафиксировано более 400...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика