Страна и мир: хроники июня. 21.by

Страна и мир: хроники июня

29.06.2010 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия. Укор кори. В Амурской области до 74 человек возросло число больных корью. В числе заболевших — 38 детей в возрасте до 14 лет, в том числе 28 малышей до одного года. По информации санитарной службы, в регионе проводится вакцинация населения. Постановлением губернатора области предусмотрены меры по усилению санитарно-карантинного контроля и ограничению выезда в соседний Китай граждан, не привитых против кори.

Филиппины. Черное полотно. Переполненный микроавтобус упал с горы на севере страны. 15 человек погибли, еще 15 получили травмы. ДТП произошло из-за размытого дорожного полотна после продолжительных дождей в регионе. Автобус упал с высоты 75 метров.

ЮАР. Тесно дышать. Тысячи футбольных фанатов устроили давку у входа на стадион Макхулонг, где проходил товарищеский матч между командами Нигерии и Северной Кореи. В результате пострадали 15 человек, в том числе один полицейский, который получил серьезные ранения. Давка возникла в тот момент, когда футбольные фанаты начали проходить на трибуны.

Могилев. Море по колено. Невероятно повезло жителю одного из домов областного центра. Мужчина выпал с балкона четвертого этажа и оказался на балконе третьего. По вы-движной трехколенной лестнице спасатели поднялись к пострадавшему и помогли ему спуститься на землю. Позже выяснилось, что вместе с братом он употреблял спиртные напитки, после чего вышел на балкон и потерял равновесие.

Чериков. Ищите женщину. В МЧС поступило сообщение о том, что на Соже тонет женщина. Водолазы-спасатели тщательно обследовали берег реки и в 400 метрах от моста обнаружили ее в бессознательном состоянии. Из-за особенностей местности автомобиль скорой помощи не смог подъехать к пострадавшей. Работники МЧС переправили женщину на лодке к месту стоянки «скорой» и передали медикам. В тяжелом состоянии она была доставлена в реанимационное отделение больницы. Как выяснилось, после совместного распития спиртных напитков с мужем женщина спрыгнула с моста.

Светлогорск. Чудо под землей. При проведении земляных работ на территории храма Преображения Господня произошло обрушение грунта. На глубине около 4,5 м оказался один из прихожан. То, что мужчина выжил, – настоящее чудо, ведь на протяжении нескольких минут, пока на место спешили расчеты МЧС, он был с головой засыпан землей.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главные катастрофы и ЧП уходящего месяца
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика