В Уфе сгорел торговый центр. Погибли два человека. 21.by

В Уфе сгорел торговый центр. Погибли два человека

23.01.2011 02:11 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Уфе сгорел торговый центр. Погибли два человека

Newsru /
  • Lenta.ru

    Два человека погибли, пятеро пострадали и более 10 спасены в крупном пожаре в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.

    Двое их пострадавших получили ожоги, трое с отравлением верхних дыхательных путей доставлены в 18 клиническую больницу города.

    Как утверждают очевидцы, перед началом пожара был слышно несколько громких хлопков на четвертом этаже здания, где велись строительные работы. В торгово-развлекательном центре "Европа" находятся рестораны, магазины, ночные клубы, офисные помещения. Недалеко от здания - автозаправочная станция.

    По предварительным данным, пожар мог произойти из-за взрыва баллона с бытовым газом. Как сообщил пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валеев, по одной из версий именно по этой причине произошло возгорание в одном из кафе, расположенных в "Европе". Версия теракта, сказал Валеев, "является маловероятной".

    Возгорание произошло около 18:00 по местному времени (16:00 мск), есть частичные обрушения внутри здания. Площадь горения превысила 1000 кв. метров, огнем были охвачены все этажи.

    Здание оцеплено силами МВД. В Главном управлении МЧС по Башкирии заметили, что сложности в тушении и огня добавили припаркованные автомобили, которые затрудняли подъезд спецтехники. На пожаре было задействовано 27 единиц спецтехники и 69 человек личного состава.

    Президент Башкирии Рустэм Хамитов дал указание немедленно разобраться в обстоятельствах произошедшего и держать его в курсе расследования.




    Названы три версии пожара в торговом центре в Уфе

    В МЧС Башкирии рассматривают три версии пожара, возникшего в субботу в торговом центре "Европа" в Уфе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

    По мнению специалистов, причиной происшествия могли быть короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем или нарушение техники безопасности. Все три версии равноправны, подчеркнули в региональном МЧС и предложили дождаться результатов расследования.

    Ранее представитель президента Башкирии Артем Валеев сообщил, что пожар мог произойти, когда в одном из ресторанов торгового центра взорвался газовый баллон. Кроме того, не исключены нарушения при ведении строительных работ на четвертом этаже здания.

    Напомним, в результате пожара в торговом центре в Уфе погибли два человека: школьница 1993 года рождения и мужчина, возраст которого не называется. Пострадали по меньшей мере пять человек. Площадь возгорания достигла 1200 квадратных метров.
     
     
    Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
    На вашем ресурсе это будет выглядеть так
    Два человека погибли, пятеро пострадали и более 10 спасены в крупном пожаре в торгово-развлекательном центре "Европа" на проспекте Октября в Уфе. Об этом ИТАР-ТАСС...
     
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика