У побережья Японии произошло сильное землетрясение. 21.by

У побережья Японии произошло сильное землетрясение

28.03.2011 11:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У побережья Японии произошло сильное землетрясение

Lenta.ru
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло к северо-востоку от японского острова Хонсю, сообщается утром в понедельник, 28 марта, на сайте Метеорологической службы Японии.

Прямой эфир и все новости по теме >>> 

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане в 80 километрах от береговой линии. Сразу после фиксирования подземных толчков в 02.24 по московскому времени в Японии было объявлено об угрозе цунами. По расчетам сейсмологов, волны должны были достичь в высоту полуметра. Тем не менее спустя около полутора часов предупреждение было отменено.

О возможных жертвах и разрушениях не сообщается. По информации Метеорологической службы Японии, страну ожидает еще несколько сильных афтершоков - отголосков основного землетрясения 11 марта магнитудой 9. Тогда волны цунами достигали в высоту 10 метров. Число погибших в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 10 тысяч человек. Пропавшими без вести числятся почти 20 тысяч человек.  
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Землетрясение магнитудой 6,5 произошло к северо-востоку от японского острова Хонсю, сообщается утром в понедельник, 28 марта, на сайте Метеорологической службы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика