Талибы напали на базу НАТО в Кабуле. 21.by

Талибы напали на базу НАТО в Кабуле

02.04.2011 10:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Талибы напали на базу НАТО в Кабуле

Lenta.ru
Двое вооруженных боевиков утром в субботу, 2 апреля, совершили попытку нападения на базу НАТО "Феникс" в Кабуле, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального представителя сил Альянса.

Нападавшие были вооружены стрелковым оружием и ручными противотанковыми гранатометами. Предположительно, один из боевиков был террористом-смертником и имел при себе взрывное устройство. Оба боевика были убиты огнем с базы. Трое военнослужащих НАТО получили ранения. В сообщении не уточняется, являются ли пострадавшие местными жителями или же это иностранные солдаты.

Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан", уточняет агентство Reuters.

Ровно год назад, 2 апреля 2010 года, на базу "Феникс" было совершено аналогичное нападение. Тогда попытку атаковать военный объект предприняли четверо боевиков. Двое из них были смертниками и привели в действие взрывные устройства, еще двоих застрелили полицейские. Никто из военнослужащих и мирных жителей не пострадал.

До этого, в январе 2010 года, смертник взорвал автомобиль у главных ворот базы. По официальным данным, около десяти человек получили ранения. Ответственность также взяло на себя движение "Талибан", причем талибы заявили, что убили 25 военнослужащих и подорвали три танка.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое вооруженных боевиков утром в субботу, 2 апреля, совершили попытку нападения на базу НАТО "Феникс" в Кабуле, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика