Минстройархитектуры не добилось должных результатов в борьбе с коррупцией. 21.by

Минстройархитектуры не добилось должных результатов в борьбе с коррупцией

10.08.2011 22:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Проводимые Министерством архитектуры и строительства Беларуси антикоррупционные мероприятия не приносят должного результата, заявляет Генеральная прокуратура.

КоррупцияВ сообщении, размещенном на сайте главного надзорного органа страны, отмечается, что в первом полугодии 2011 года в системе министерства и организаций, где осуществляется владельческий надзор, зарегистрировано 56 преступлений, за аналогичный период 2010 года — 21. Наиболее распространенными остаются хищения путем злоупотребления служебными полномочиями и взяточничество, пишет БелаПАН.

В настоящее время в Генпрокуратуру поступили сведения в отношении должностных лиц филиала «Завод «Сантехдеталь» ОАО «Белсантехмонтаж-2» и контролеров-ревизоров РУП «Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры» о допущенных нарушениях антикоррупционного законодательства, вследствие чего проводилась соответствующая проверка.

Генпрокуратура предлагает министерству, в частности, существенно изменить формы и методы при организации работы по предупреждению и выявлению фактов коррупции; привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя РУП «Служба ведомственного контроля при Минстройархитектуры» за ненадлежащую организацию работы по противодействию коррупции, повлекшую совершение подчиненными работниками коррупционных правонарушений.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Проводимые Министерством архитектуры и строительства Беларуси антикоррупционные мероприятия не приносят должного результата, заявляет Генеральная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика