В Солигорске вандалы оставили без диспетчерской связи 59 лифтов. 21.by

В Солигорске вандалы оставили без диспетчерской связи 59 лифтов

18.08.2011 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Солигорске вандалы оставили без диспетчерской связи 59 лифтов

Солигорский телевизионный канал

В подвале одного из многоэтажных домов в Солигорске в воскресенье было вырезано 35 м магистрального кабеля диспетчерской связи. Именно это послужило причиной остановки почти шести десятков лифтов в домах по улицам Молодежная, Октябрьская, Богомолова, Бульвар шахтеров.

Отключило лифты само предприятие "Лифтсервис", хотя механизмы, приводящие подъемники в движение, были исправны. Пропала диспетчерская связь с лифтами в воскресенье после обеда. Уже в понедельник, приобретя кабель, специалисты начали восстановительные работы. Самой сложной оказалась прозвонка. Речь идет не просто о проводах. С каждого лифта снимается сигнал, подается по определенному проводу к диспетчеру. Если перепутаешь и соединишь не в пару – не запустится вся система, связь диспетчера с лифтами будет отсутствовать.

Кроме того, речь идет и об убытках в 15 миллионов рублей, которые лягут на плечи ЖКХ "Комплекс". За 2 дня электромонтеры восстановили связь и к утру среды запустили все лифты. Теперь дело за милицией, которой предстоит найти преступников, промышляющих добычей меди.

Стоит отметить, что этот случай не единичный. В этом году злоумышленники дважды резали кабель диспетчерской связи в районе Бульвара шахтеров.


Внимание! У вас отключен JavaScript, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Загрузите последнюю версию флэш-проигрывателя.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В подвале одного из многоэтажных домов в Солигорске в воскресенье было вырезано 35 м магистрального кабеля диспетчерской связи. Именно это послужило причиной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика