В Таиланде прогремела серия взрывов, есть жертвы. 21.by

В Таиланде прогремела серия взрывов, есть жертвы

26.10.2011 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Таиланде прогремела серия взрывов, есть жертвы

РБК
На юге Таиланда во вторник, 25 октября, прогремела серия взрывов. В результате ЧП в провинции Яла погибли три человека, десятки получили ранения.

Всего прогремело 12 взрывов. Еще три бомбы военным удалось обезвредить. Полиция предполагает, что одним из погибших является террорист-смертник, чье тело было обнаружено у заминированного мотоцикла, передает Associated Press.

По данным полиции, 12 сработавших взрывных устройств были заложены в школе, нескольких магазинах и отелях и прочих людных местах. Кроме того, сегодняшние взрывы вызвали значительные перебои в электроснабжении.

Теракт совпал с годовщиной подавления антиправительственных выступлений в г.Так-Бай в соседней провинции Наратхиват. Тогда погибли более 80 протестующих.

В южных тайских провинциях - Яла, Паттани и Наратхиват - уже долгое время не прекращаются столкновения: за это время сепаратистами были убиты около 4 тыс. 800 человек. Основными жертвами боевиков становятся представители служб безопасности, чиновники и учителя тайского происхождения. Однако террористы также нападают и на мусульман, оказывающих поддержку властям.

Столетие назад регион, ныне находящийся на юге Таиланда, обладал статусом независимого султаната, однако позже был присоединен к почти полностью буддистскому королевству.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На юге Таиланда во вторник, 25 октября, прогремела серия взрывов. В результате ЧП в провинции Яла погибли три человека, десятки получили ранения. Всего прогремело 12...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика