Взрыв прогремел на заводе в Норвегии, шестеро пострадали. 21.by

Взрыв прогремел на заводе в Норвегии, шестеро пострадали

07.11.2011 18:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Взрыв прогремел на заводе в Норвегии, шестеро пострадали

РИА "Новости"
Шесть человек пострадали в понедельник в результате взрыва на предприятии Malm Orstad AS, расположенном в губернии Рогаланн на юго-западе Норвегии, сообщила норвежская телерадиокомпания НРК.

Взрыв на заводе прогремел около 10 утра по местному времени (13 по московскому). Компания, штат которой составляет больше 100 человек, расположена недалеко от молочного предприятия, и в полиции получили сначала сообщение о том, что взрыв произошел именно там. К месту были направлены пожарные команды, скорая помощь.

Выяснилось, что взрыв произошел на предприятии, где, по предварительным данным, тестировали оборудование, используемое в нефтяной отрасли. Здание было охвачено огнем.

"Три человека находятся в критическом состоянии - они направлены в Бергенскую клинику, еще у трех - более легкие ранения", - сообщила в интервью телекомпании представитель клиники Ставангера Марие Кох Сингелстад (Marie Koch Singelstad).

По информации спасательных служб, пропавших без вести среди сотрудников предприятия нет. На месте работали 25 пожарных, и к 11 утра им удалось локализовать огонь. Ситуацию осложняла загазованность помещений, сообщает телекомпания.

Предприятие Malm Orstad существует в Норвегии с 1946 года и занимается производством оборудования для нефтяной промышленности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шесть человек пострадали в понедельник в результате взрыва на предприятии Malm Orstad AS, расположенном в губернии Рогаланн на юго-западе Норвегии, сообщила норвежская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика