Сотрудники Брестской таможни изъяли партию цветов на 700 млн. рублей. 21.by

Сотрудники Брестской таможни изъяли партию цветов на 700 млн. рублей

14.11.2011 22:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В международном автодорожном пункте пропуска «Козловичи» сотрудники Брестской таможни 12 ноября изъяли партию живых цветов стоимостью свыше 700 млн. рублей.

Как сообщили БелаПАН в пресс-группе таможни, 50-летний гражданин Литвы, водитель авторефрижератора «Вольво», следовавшего из Чехии в Россию, предъявил товаросопроводительные документы на свежесрезанные цветы общей массой более восьми тонн. Результаты проведенного специалистами транспортной инспекции взвешивания показали расхождение весовых параметров фактически перемещаемого груза с заявленным. В ходе досмотра в автопоезде было обнаружено и изъято 2,5 тонны не внесенных в декларацию цветов: около 40 тыс. роз, хризантем, орхидей и лилий.

По информации пресс-группы таможни, в ближайшее время эти цветы будут реализованы торговыми организациями Минска. Брестской таможней по факту недекларирования товара составлен административный протокол, который направлен в суд Московского района Бреста.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В международном автодорожном пункте пропуска «Козловичи» сотрудники Брестской таможни 12 ноября изъяли партию живых цветов стоимостью свыше 700 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика