Могилёвские таможенники не дали контрабандисту увезти российское пиво в Россию. 21.by

Могилёвские таможенники не дали контрабандисту увезти российское пиво в Россию

29.11.2011 15:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жизнь в кризис тяжела и печальна, многие продукты стоят по белорусским меркам баснословных денег… Однако из-за разницы в курсах валют иностранцам наша продукция теперь кажется невероятно дешёвой. Даже импортные товары в Беларуси порой стоят дешевле, чем на прилавках страны-производителя. Видимо, то же самое происходит и с ценами на российское пиво. Иначе как объяснить, что один нечистый на руку предприниматель пытался вывезти из Беларуси в Россию российское пиво? Крупная партия пива разных марок была задержана сотрудниками Могилёвской таможни и Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Около 29 000 бутылок общей стоимостью более 250 миллионов белорусских рублей попытался ввезти в Россию предприниматель. 24 ноября в пограничном пункте «Каськово» Мстиславского района был задержан автомобиль «ИВЕКО», который двигался из Бобруйска в Москву. В этом автомобиле и был обнаружен груз: пиво марок «Балтика», «Туборг» и «Жатецкий гусь», которое мужчина пытался провезти без сопроводительных документов.

Вся партия пива была изъята. На данный момент идёт судебное разбирательство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 12.17 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Если вина перевозчика будет доказана, то ему может грозить штраф в размере от 30 до 50 базовых величин и конфискация товара. Хотя кто знает, может «контрабандист» просто к другу на день рождения ехал, всякое же бывает…

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жизнь в кризис тяжела и печальна, многие продукты стоят по белорусским меркам баснословных денег… Однако из-за разницы в курсах валют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика