5 человек погибли при крушении катера у берегов Франции. 21.by

5 человек погибли при крушении катера у берегов Франции

30.01.2012 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5 человек погибли при крушении катера у берегов Франции

РИА "Новости"
Катер с нелегальными мигрантами затонул в воскресенье около берегов французского заморского департамента Майотта, в результате происшествия погибли как минимум пять человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные власти.

Согласно имеющимся данным, катер, на борту которого находились 12 человек, вышел с Коморских островов и следовал к берегам Майотты. На его борту были лица, которые пытались нелегально иммигрировать во Францию.

По сообщению агентства, спасателям удалось вытащить из воды двоих пострадавших, их жизнь сейчас вне опасности. Пока неизвестна судьба еще пяти человек, которые находились на судне. Сообщается, что спасатели выслали вертолет к месту гибели катера.

Нынешнее крушение плавательного средства, которое следовало с Коморских островов к территории Франции, - далеко не первое. Так, 16 января небольшое судно с мигрантами отошло от острова Анжуан, который входит в архипелаг Коморские острова, и разбилось о рифы. В результате погибли три человека, 10 пропали без вести, а 27 удалось спасти. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Катер с нелегальными мигрантами затонул в воскресенье около берегов французского заморского департамента Майотта, в результате происшествия погибли как минимум...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика