В Бобруйске женщина чуть не сожгла пятиэтажку: 10 человек эвакуированы. 21.by

В Бобруйске женщина чуть не сожгла пятиэтажку: 10 человек эвакуированы

06.02.2012 13:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Горячими выдались прошедшие выходные дни для спасателей Могилёвской области: ими было совершено 22 выезда на тушение пожаров, 18 на оказание технической помощи организациям и населению. Огонь унёс жизни двух человек.

Около 5 часов утра 4 февраля произошёл пожар в жилом доме в деревне Грудиновка Быховского района, во время которого погибла 45-летняя женщина. Как выяснилось, накануне произошедшего она вместе с братом приехала в деревню для того, чтобы получить пенсию. И по такому случаю брат и сестра провели день за распитием спиртных напитков. Ближе к вечеру мужчина уехал домой, а женщина решила остаться – и это решение стоило ей жизни. Прибывшие на ликвидацию возгорания спасатели обнаружили её мёртвой.

В этот же день на пожаре, произошедшем в Мстиславле по улице Западной, погиб ещё один человек: 52-летний хозяин горевшего дома.

Серьезной опасности 6 февраля подвергла свою жизнь и жизнь соседей 58-летняя бобруйчанка, проживающая в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Орджоникидзе. Возгорание обнаружила соседка и незамедлительно вызвала спасателей. По прибытии подразделений МЧС из окон квартиры вырывалось пламя и дым. В ходе проведения разведки спасателями в спальне была обнаружена хозяйка, которая с диагнозом «отравление продуктами горения» была госпитализирована. Из-за угрозы сильного задымления с вышерасположенных этажей подразделениями МЧС было эвакуировано 10 человек, в том числе 1 ребёнок. Предварительная причина произошедшего – неосторожное обращение с огнём хозяйки квартиры (женщина страдает психическим заболеванием).

В пятницу около 12 часов дня по улице Вильчицкой в Могилёве загорелся автомобиль «Фольксваген LT -45» 1992 г.в., принадлежащий 39-летнему могилевчанину. В результате пожара уничтожен салон автомобиля, поврежден товар. Предварительная причина произошедшего – неосторожное обращение с огнём хозяина, в частности, использование газовой горелки для отогрева двигателя автомобиля.

Фото: МЧС

Старший инспектор центра пропаганды и обучения
при Могилёвском областном управлении МЧС
Ольга Нехороших

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Горячими выдались прошедшие выходные дни для спасателей Могилёвской области: ими было совершено 22 выезда на тушение пожаров, 18 на оказание[...]
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика