За прошедшие сутки 31 населенный пункт Беларуси пострадал от штормового ветра. 21.by

За прошедшие сутки 31 населенный пункт Беларуси пострадал от штормового ветра

11.07.2012 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЧС сообщает: «По уточненным данным вследствие прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 м/с 08-09.07.2012 пострадал 31 населенный пункт. Повреждены кровли 18 жилых домов, 1 объекта соцкультбыта и 61 сельскохозяйственного здания»

Кроме того, из-за непогоды произошли сбои в обеспечении электроэнергией в 174 населенных пунктах Витебской и Могилевской областей, а именно - в Оршанском, Городокском, Полоцком, Поставском, Миорском, Глубокском, Шумилинском, Сенненском, Белыничском и Круглянском районах. По словам сотрудников спецслужб, сегодня около 6 утра еще 9 населенных пунктов оставались обесточенным.

Шесть районов Витебской области пострадали от стихии в разной степени. К примеру, в Витебском районе ветер повредил крыши нескольких жилых зданий и сельскохозяйственных строений; несколько деревьев оказались поваленными на проезжую часть и заблокировали движение на дорогах. По данным РУП «Витебскэнерго», по всей Витебской области ветром были порваны 19 линий электропередач. Электроснабжения лишились 43 трансформаторные подстанции, 143 населенных пункта, 12 ферм.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика