Переварить мечи на орала.... 21.by

Переварить мечи на орала...

21.07.2012 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рабочий пытался сделать из гранаты кувалду и погиб.

В результате взрыва ручной гранаты в Светлогорском районе один работник Паричского комбината стройматериалов погиб, а другой с тяжелыми ранениями помещен в больницу.

Как стало известно «Р», трагедия произошла в начале рабочего дня. Тракторист предприятия принес сварщику кувалду с отвалившейся ручкой, которой он давно пользовался, и попросил с помощью сварочного аппарата привести инструмент в рабочее состояние. Во время этой работы и прогремел взрыв, унесший жизнь сварщика. Прибывшие после ЧП на комбинат сотрудники КГБ установили, что причиной его стала… граната. Погибший и его коллега не смогли признать в болванке боеприпас из-за его необычной, прямоугольной формы. Специалисты склоняются к версии, что принесший беду предмет мог быть так называемой «рдутловской» гранатой образца 1914 года, напоминающей кусок четырехгранного проката (на снимке). Она использовалась в годы Первой мировой и Гражданской войны 1918—1922 годов.

Однако, замечают в управлении госбезопасности, были образцы подобного оружия и у немецких войск. Что же попало в руки работников КСМ? Ответ на этот и другие вопросы дадут в ближайшее время эксперты-криминалисты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Паричах рабочий пытался сделать из гранаты кувалду и погиб
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика